Рисунок

Меня зовут Марина, я дочка Chess • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 22:05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня зовут Марина, я дочка Chess
СообщениеДобавлено: Март 2, 2010, 12:24:49 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 19:03:55
Сообщений: 133
Откуда: Асино
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
189 раз в 46 сообщениях
Меня зовут Марина, я дочка Chess. Любовь к цветам у нас в крови, вот вместе и увлекаемся. Бабушка рассказывала мне про свою бабушку, которая очень любила и разводила домашние цветы. Особенно ей запомнились глоксинии, примулы и белая орхидея. Отец бабушки выращивал цветы уличные в большом саду, где за ними ухаживала и бабушка. Мой дедушка - бабушкин муж на даче выращивал гладиолусы и очень любил это дело. Каждое первое сентября мы с сестрой шли в школу с букетиком, выращенным на даче. Потом мама с папой вместе начали выращивать фиалки. Было много стеллажей, целая комната под цветы. Это было году в 2002, мне тогда было 12 лет. Я кое что уже знала о выращивании и даже кое что выращивала из листиков сортов родителей. Была одна попытка опыления с завязавшейся коробочкой, но из нее ничего не выросло, как уже сейчас я понимаю из-за неправильного ухода за посеянными семенами. Тогда же мы все вместе ходили на выставки и к Томским коллекционерам. Поэтому новичком себя я назвать уже не могу и вообще не знаю, как меня можно назвать. Сейчас мне 20 лет.
После того увлечения в силу жизненных обстоятельств почти все растения отошли на второй план и почти вся коллекция погибла. Сейчас мама восстанавливает остатки той коллекции у себя на работе, а я разворачиваюсь дома. Увлечение сначало пришло ко мне в виде черенков разных комнатных растений, это было года 2-3 назад. Я приходила к маме на работу, сначала просто любовалась, а потом начала каждый раз уходить с одним - двумя черенками. Потом меня посетил бум сеяния семян комнатных растений. Потом, года полтора назад взяла на выставке пару черенков фиалок, но детки от них погибли, как сейчас понимаю из-за неправильного режима полива зимой. Потом меня захватили миниатюры и год назад зимой мама принесла мне с работы два листика миниатюрочек. Один из них погиб, а другой дал деток. После этой потери потерь в листиках больше ни разу не было, укоренять я научилась. Сейчас у меня 10 сортов миниатюрок, полка с подсветкой, ожидание стеллажа (мне его папа сделал и обещал поставить на следующей неделе) и заказа первых листиков в Новосибирске. До этого собирала, что нравилось по Томску, но у нас сейчас с миниатюрками напряжонка.
Мечтаю о коллекции миниатюрок, хочу попробовать себя в их селекции. Сейчас сижу дома с ребенком, а чуть погодя, когда подрастет хочу получить высшее биологическое образование. Растет у меня дочка Рита, ей уже 2 годика, она тоже цветочки любит, картинки смотрит, мои не ломает. Я у нее спрашиваю: вырастешь, тоже будешь цветочки выращивать? Она говорит: да!
Что из этого получится, а что нет время покажет. А то, что у меня должно зацветать весной и летом, то я вам покажу, только сильно строго не судите :redface: .

_________________
Моя страничка в ОК
Моя страничка в ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Март 2, 2010, 12:27:56 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 19:03:55
Сообщений: 133
Откуда: Асино
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
189 раз в 46 сообщениях
Изображение
Это я с Ритой

_________________
Моя страничка в ОК
Моя страничка в ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Март 2, 2010, 20:54:46 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Зарегистрирован: Январь 1, 2010, 12:08:14
Сообщений: 240
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
48 раз в 22 сообщениях
Медали: 1
Медаль основателям Форума (1)
Марина, добро пожаловать на наш форум! Очень приятно познакомиться с Вами и Вашей прелестной дочуркой! :rose:



Галюнция писал(а):
Ну и вот что из этого получилось:

Галя, получилось очень даже неплохо! :appl: Думаю, что на этом Вы не остановитесь :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Март 3, 2010, 02:35:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Сандра писал(а):
Меня зовут Марина, я дочка Chess.


Марина, Очень приятно познакомится!!! :rose:
Как оказалось, у нас на форуме уже целыми семьями общаются!!! :Laie_22:

Думаю, вы найдёте у нас на форуме многоинтересной информации и много приятного общания!!! :thank:

А благодаря моему другу, Валерию, и его таланту, мне вскоре надо будет переименовать форум. Сейчас написано в шапке:
Форум коллекционера фиалок Петровича. Санкт-Петербург.

А придётся написать:
Форум коллекционера фиалок Петровича. Санкт-Петербург - Томск!!! Города побратимы!!! :Laie_22:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Март 3, 2010, 06:34:39 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 19:03:55
Сообщений: 133
Откуда: Асино
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
189 раз в 46 сообщениях
Спасибо Мисс Виолет и Петрович! Мне тоже очень приятно! :rose:
Я очень рада, что у Вас появился свой сайт и форум. У Вас замечательные фиалки и Вы помогаете другим выращивать свои!
Очень рада была увидеть здесь Валерия! :rose:

_________________
Моя страничка в ОК
Моя страничка в ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Марина, я дочка Chess
СообщениеДобавлено: Декабрь 8, 2015, 21:00:34 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 19:03:55
Сообщений: 133
Откуда: Асино
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
189 раз в 46 сообщениях
Нашла свою старую темку (кто не в курсе - Chess - ник моей мамы, она раньше на форуме присутствовала, сейчас цветами мало занимается, с моей странички иногда заходит). Захотелось рассказать как поменялась наша жизнь с далекого 2010 года. Самые главные изменения: к дочке добавился сыночек, купила себе и деткам 3-х комнатную квартиру в небольшом городке Асино Томской области, мама живет с нами пока, она хочет себе чуть позже квартиру взять. Сколько было у нас переездов... С детишками с цветочками моталась по съемным квартирам, переезжали по разным обстоятельствам, то нужно было за бабушкой ухаживать, то продавать то, что сдают собирались, в общем я очень рада, что теперь у меня все стабильно. Квартира очень хорошая, все рядом, городок тихий, спокойный. Люди тут живут очень отзывчивые и доброжелательные. Интересная особенность города - летом тут по улицам ходят коровы от 1-й до 17-ти как-то насчитали))) Их машины пропускают, привыкшие))) В общем новая жизнь у нас началась. Цветочки тоже себя хорошо чувствуют, старожилы растут, новички укореняются!
Теперь немного фото:
Изображение
Это я рядом с подъездом нашего нового дома.

Изображение
Это дочка Риточка так подросла!!! В этом году в первый класс пошла, хорошо учится!

Изображение
Это она вырастила сама из семян, еще из семян выращивает кактусы, есть у нее эписция, фикус, бальзамины из семян и плектрантус

Изображение
А это сынок Артурка, они с Ритой очень дружные, часто играют вместе.

Изображение
Он очень любит рисовать, особенно страдает от этого диван)))

_________________
Моя страничка в ОК
Моя страничка в ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сандра "Спасибо" сказали:
3mica, LSS, Petrovich, silve12
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---