Рисунок

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Меня зовут Ольга.
СообщениеДобавлено: Январь 10, 2010, 20:50:30 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Январь 9, 2010, 17:18:08
Сообщений: 49
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
14 раз в 6 сообщениях
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, а 47 потому что из 47-го региона - т.е. Ленинградская область. Увлекаюсь фиалками совсем недавно и как у большинства моё увлечение - это дело случая. В состоянии полной потерянности ( иногда жизнь загоняет нас таки в угол... :cry: ) зашла в цветочный магазин - а тут белоснежная красавица!!! Ну как я без неё уйти могла!? Хоть и простая, но за то как помогла!!! А потом при каждом случае прикупала по цветочку. Набралось штук 7 и я решила узнать про них побольше. Книжку свою почитала....и конечно его величество Интернет...... меня добил!!! Дальше заказ по почте. А в конце лета как-то спешила к станции метро Пионерская и на асфальте пожилой мужчина две фиалочки продавал. КАКИЕ КРАСАВИЦЫ!!! - сразу поняла сортовые. Ну как мимо пройти!? Только на одну карманных денег и хватило. Спросила сорт, чем очень удивила продавца (оказалась Lаdy Blue Селекционер: M. Burns.) А потом все мои жительницы серьезно заболели. Спасала как могла. Мы конечно помучились, но выстояли!!! Так что не без трудностей получается. (Только вот теперь я себя сдерживаю от новых покупок, пока не вылечу всех и наверняка. Это получается с трудом.)
Но за то теперь у моих, пока немногочисленных, фиалочек есть комфортный "домик", прекрасные условия, а у меня отдушина и прекрасное увлечение, которое дарит красоту. Каждый бутон - это ожидание чуда, а каждый цветок - это прекрасное настроение!!! И они такие благодарные цветочки!!! А я продолжаю изучать азбуку форума..... и стараюсь.... и стараюсь... :wink:
А еще я очень люблю кошек. Их у меня четверо и все дружные девчонки.
В нашем сложном мире нас оберегает красота и любовь. :rose:

_________________
Влюбляюсь в Фиалочки всё больше и больше....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 00:18:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Ольга!!! :thank:
Добро Пожаловать на наш новый, но очень Дружный форум!!!
Изображение

Ваших кошечек я уже видел, очень симпатичные. :rose:

А вот бороться с фиалочной болезью просто нереально. Эту болезнь можно лишь на время приглушить, покупкой новых сортов, но через месяц - новое обострение. :yes: И снова - новые покупки! :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 00:31:43 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Декабрь 17, 2009, 09:36:18
Сообщений: 33
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Ольга47 писал(а):

Книжку свою почитала....и конечно его величество Интернет...... меня добил!!!

Прочитала и улыбнулась. :sarc: Да, Интернет многим занес цветочный вирус.
Я на форуме с первых дней его создания. Меня зовут Татьяна. Любовь к цветам мне привили родители. Можно сказать, что я выросла в цветах. На приусадебном участке цветы выращивались не только для красоты, но и в коммерческих целях. Весной расцветали поляны тюльпанов и нарциссов, эстафету поддерживали пьянящие пионы, потом расцветали розы, лилии, гладиолусы (кстати, именно с ними у меня в сознании закрепилось слово «трипсы»), георгины, и завершали цветочный сезон осенние хризантемы.
А в доме росли пальмы, фикусы, китайские розы (гибискусы), на окнах цвели фуксии, глоксинии, и, конечно, фиалки. Часть из них потом плавно перебралась вместе со мной в собственную новую квартиру. С появлением цветочных магазинов на подоконниках стало увеличиваться количество гибискусов. А вот голландские фиалочки меня почему то не привлекли, фиалочная коллекция пополнялась за счет городских тетечек-коллекционеров, правда, названия у цветов были смешные, переведенные с английского на русский язык. :sarc: Ухаживать за цветами помогали книги. Информации про гибискусы было довольно мало, и я активно искала ее в Интернете, а фиалки вели себя так хорошо, что даже в голову не приходило что-то искать про них в сети. Но однажды весной, после отключения в квартире отопления на них напала мучнистая роса, книги помогли справиться с бедой. Но муж тогда спросил: «А почему ты никогда ничего не читаешь в Интернете про фиалки?» И в поисковой строке я ввела слово «сенполия». Бедный, как он сильно об этом пожалел… :O
Уже через две недели я получала на почте заветные черенки, составляла списки сортов на следующие заказы. И, если бы не работа, моя коллекция уже бы доросла до размеров коллекции Риммы. А так, увы, приходится сдерживать себя в пределах 100 экземпляров, постоянно выискивая самое-самое, хотя в фиалочном мире найти совершенство практически невозможно… :nea: Всем новым единомышленникам на сайте огромный привет :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 00:53:42 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 23, 2009, 18:41:29
Сообщений: 233
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
29 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ольга47 писал(а):
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, а 47 потому что из 47-го региона - т.е. Ленинградская область. Увлекаюсь фиалками совсем недавно и как у большинства моё увлечение - это дело случая. В состоянии полной потерянности ( иногда жизнь загоняет нас таки в угол... :cry: )

Здравствуйте Ольга :hi:
Я тоже занялась фиалками в состоянии полной потерянности :sorry: :) Они меня просто спасают, моя отдушина.

_________________
ЦВЕТЫ - ЭТО ОСТАТКИ РАЯ НА ЗЕМЛЕ (Иоанн Кронштадтский)
Мой сад
Мои фиалки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 00:55:42 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 23, 2009, 18:41:29
Сообщений: 233
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
29 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
А вот бороться с фиалочной болезью просто нереально. Эту болезнь можно лишь на время приглушить, покупкой новых сортов, но через месяц - новое обострение. :yes: И снова - новые покупки! :yes:

Как вы правы Алексей Петрович :sarc: Ужас какой-то ...

_________________
ЦВЕТЫ - ЭТО ОСТАТКИ РАЯ НА ЗЕМЛЕ (Иоанн Кронштадтский)
Мой сад
Мои фиалки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 01:04:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Юлия Капля писал(а):
Как вы правы Алексей Петрович :sarc: Ужас какой-то ...

Юля, а как же мне о этой болезни не знать... :sarc:

Сам заболел и других заражаю... :sarc:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Январь 11, 2010, 11:06:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 9, 2010, 12:55:11
Сообщений: 329
Откуда: Украина, Закарпатская область, г.Хуст
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
996 раз в 203 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (3) Абсолютный победитель (1)
OTN писал(а):
А так, увы, приходится сдерживать себя в пределах 100 экземпляров, постоянно выискивая самое-самое, хотя в фиалочном мире найти совершенство практически невозможно…

Согласна :Laie_99:

_________________
Мой Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---