Рисунок

Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 01:37:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Октябрь 23, 2013, 19:06:24 
Не в сети
Селекционер
Селекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 23, 2013, 18:41:12
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
504 раз в 82 сообщениях
Следопытам спасибо, что хоть скан паспорта не выложили :JustCuz:

_________________
Сайт Фиалковод


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фиалковод "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 14, 2013, 20:53:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2013, 17:17:50
Сообщений: 560
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2081
Спасибо получено:
1629 раз в 485 сообщениях
Я бы заказал многие сорта Фиалковода, именно селекции АВ, но цены очень кусаются... для меня это дорого, плюс пересылка, Если было подешевле, как у всех селекционеров, я бы заказал.
Понимаю, как непросто выходить сеянцы, это проверка, траты на грунт, свет, воду, удобрения, но для меня, это откровенно дорого, никого не хочу обидеть, но это мое мнение, надеюсь мое сообщение не удалят :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 14, 2013, 21:12:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
kollt писал(а):
надеюсь мое сообщение не удалят :JC_veryhappy:

Сообщение убирать не буду, но вынужден его чуть подправить.

Не хочу, чтобы мы снова начали на страницах нашего форума считать деньги в чужих карманах и говорить о том, сколько должны стоить те или иные товары или черенки.

Считаю, что тот или иной товар имеет ту стоимость, которую назначил за него продавец, (здесь мы не говорим о жизненно важных таврах народного потребления. которые регулируются государством).

Тем более, что в данном случае, продавец является автором продаваемого товара и полностью волен назначать ту цену, которую считает нужным, которая покрывает все издержки на выращивание и которая будет востребовала покупателем.

Не будет продаж, продавец снизит цену, будут активные покупки, наоборот - повысит.

А мы будем выбирать новые сорта, ориентируясь своими личными предпочтениями и своими финансовыми возможностями.




Прошу меня извинить за редактирование вашего сообщения.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 11:04:49 
Не в сети
Селекционер
Селекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 23, 2013, 18:41:12
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
504 раз в 82 сообщениях
Друзья, спасибо за спокойное обсуждение такого щепетильного вопроса, как цены на новинки. Понимаю, что не последнюю роль в этом играет и наш мудрый Алексей Петрович :MG_190:

Мы не выращиваем фиалки в промышленных масштабах. У нас их очень много, это правда, но каждого сорта по 1, максимум 2 розетки. Сколько может нарасти на 1 розетке листов?.. 3-4 в месяц максимум. Когда мы представляем новый сорт, в большинстве случаев желающих гораздо больше, чем возможностей у имеющихся розеток. Поэтому тут 3 варианта.
1. Продавать новинки по разумной, признанной всеми цене в 300-500 рублей. Практика показывает, что при таком подходе листы заканчиваются за 1-2 дня. После этого невозможно купить сорт в течение нескольких месяцев. Как было с некоторыми нашими сортами, не буду их сейчас называть.
2. Не продавать полгода-год примерно, растить несколько розеток, потом продавать всем желающим по той же цене 350-450 рублей. Не получается по нескольким причинам. Как только мы показали фото, находятся желающие купить, причем по любой цене. Даже если мы не продаем. Не показывать фото? А как мы узнаем, интересна ли новинка? Зачастую бывает, что некоторые сорта остаются недооцененными, мы явно видим, что сорт шикарен, но не покупают, т.к. сложно передать многие параметры сорта на фото. И наоборот. Да и под такой способ надо много места, а нам и на сеянцы сложно выделить лишний угол на полке, но мы хотим идти дальше и искать что-то новое, это всегда интереснее :)
3. Предлагать изначально по высокой цене, снижая постепенно, по мере нарастания и в соответствии со спросом и появлением в продаже этих сортов у наших коллег. Для нас на текущий момент это единственный адекватный вариант.
Хотя я прекрасно понимаю, что такой подход дает пищу к обвинению нас в жадности, стяжательстве, завышенной самооценке и еще в множестве чуть ли не смертных грехов. Но вынужден сознательно идти на это, т.к. пусть лучше сорта будут в продаже дорого, чем их не будет вообще. Постепенно цена на все сорта снижается, это закон нашего фиалочного мира, и это только вопрос времени, когда они будут доступны всем желающим без исключения. Например, у нас в магазине каждые выходные продаются десятки различных сортов в виде укорененных листов с детками по 25 рублей, новинки 13 года по 100 рублей и т.п., цветущие сеянцы от 50 до 300 рублей, но многие хотят замечать только дорогие сорта по 1500 рублей. :)

_________________
Сайт Фиалковод


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фиалковод "Спасибо" сказали:
anaconda, Arisha-ja, Альфа, Black Cat, Cvetochek, Petrovich, VasilisaPRE, ксения69, Людмила, нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 11:31:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Спасибо за такой обстоятельный ответ.
Мне понравилось в Вашем магазине. Уже писала чуть выше, что приехала за 2-мя листиками, а ушла с 7-ю покупками.
А дороговизна - вещь к тому же относительная. Я вот купила на 450 с "хвостиком", а могла бы на те же деньги купить свои 2 листочка и лист АВ-Осеннего Леса (за 300 руб.), только мне эта арифметика после в голову пришла. Уж больно глаза разбежались. :JC_veryhappy:

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 13:23:45 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Фиалковод
Спасибо, все очень логично объяснили. Кстати, о дороговизне листов, муж уже устал подсчитывать и сообщать растущие расходы на свет, не говоря уже о прочих горшках, земле и т.д.(хорошо вода пока без счетчика) Так что тут еще и эту статью надо учитывать...У меня коллекция не большая около 120 сортов, а какие затраты у селлекционеров, которым до цветения надо довести все сеянцы, даже представить трудно. Этот пункт расходов в каждом регионе разный!
Black Cat
Действительно, у каждого коллекционера есть выбор, купить один редкий дорогой сорт или много листов разных сортов на ту же сумму. А можно просто немного подождать, когда сорт выйдет так сказать в тираж. В этом и проявляется азарт коллекционирования, кто-то хочет все и сразу, а кто-то готов ждать... :o kei:
У меня только маленькое пожелание кФиалководу
, выращивайте побольше розеток вашей селлекции, очень уж сорта интересные получаются. Их действительно трудно купить даже у вас, я имею ввиду сам магазин, а не через интернет.
И с нетерпением ждем новинок. :Laie_22:
Очень хочется фиалку василькового цвета, без примеси фиолетового, без каемок. Синюю синюю и махровую. Может быть у вас уже есть что-то подобное? :lupa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 14:56:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
Покупала в магазине "Фиалковод" растения всего 3 раза, но все 3 капитально. На суммы по 1500 - 2000. 2 раза заказывала с доставкой на дом, второй раз привозил сам Алексей :-)
3-ий раз ездила в магазин. Все что покупала - листики, детки, стартеры - были в отличной форме, крепенькие. Конечно не все прижилось, но мне кажется, что 100 % приживания быть не может - у меня обычная квартира, да еще и с очень своеобразным микроклиматом, а не теплица или оранжерея. Так что вопрос приживаемости это скорее вопрос условий, а не состояния того что было куплено.



И еще я умудрилась (чудик!) заиметь 2 карточки на скидки - первую мне привез Алексей с заказом, я убрала ее и благополучно о ней забыла. А когда ездила в магазин в Отрадном и покупала растения там, мне оформили еще одну карточку. После чего я дома нашла первую. Вот теперь у меня вопрос - являются ли карточки накопительными и если да, то можно ли вместо 2 оставить одну, перенеся всю сумму на нее?

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 17:58:02 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
карточка дает право на скидку только на сопутств. товары, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olchik "Спасибо" сказали:
Olga_S
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2013, 18:14:59 
Не в сети
Селекционер
Селекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 23, 2013, 18:41:12
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
504 раз в 82 сообщениях
Спасибо за отзывы о магазине, стараемся.

Зимой доставляем сами, ни одному курьеру, а тем более курьерской компании, доверить не можем. Перепробовали уже много, но то заморозят, то опоздают, то не доедут. Короче, курьеры - только весной-летом. Зато забавно иногда, когда видят меня и говорят: "о, а вы реально существуете!" :)

Вопросы дисконтной карты несколько оффтоп в этой теме, пишите на info@fialkovod.ru, все решим. Скидка по карте действует на все, просто если в день покупки есть акция на листы, например, то действует та скидка, что больше (по акции или по карте).

_________________
Сайт Фиалковод


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фиалковод "Спасибо" сказали:
Olga_S, Petrovich, нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Декабрь 25, 2013, 12:07:01 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Фиалковод
Цитата:
Скидка по карте действует на все, просто если в день покупки есть акция на листы, например, то действует та скидка, что больше (по акции или по карте).

Ого, так это еще лучше!!! :Laie_22: Не знала. Будем пользоваться. :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Март 29, 2014, 07:59:02 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
сеянец Фиалковода 748

Изображение

в первом цветении была вот такая - вытянутая:
Изображение

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Black Cat, Jeanne, Lusia
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Март 29, 2014, 16:05:25 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 17, 2012, 14:16:03
Сообщений: 368
Откуда: Кемерово (Сибирь)
Cпасибо сказано: 224
Спасибо получено:
577 раз в 242 сообщениях
Я покупала черенки почтой ,за неделю пропали 4 листа стали оранжево- коричневыми . Мне не предложили поменять листы. Писала на форум фиалковода. Наверное кто рядом живет здорово, что листики меняют. Черенки которые выжили, дали деток.
Из 14 черенков выжили 5. Претензий к магазину нет. Наверное я неумеха. :sorry: (ИМХО) . Теперь жду цветения .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Селекция АВ-
СообщениеДобавлено: Апрель 8, 2014, 11:28:26 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 13, 2014, 03:28:45
Сообщений: 14
Откуда: Азербайджан. г.Баку
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Black Cat писал(а):
Вики писал(а):
А я думала что фиалками Dany (Даша) занимается :scratch:


Я не знаю, просто по ссылкам некоторым прошлась...

Здравствуйте, извините Пожалуйста. Не смогли бы вы мне сказать, может вы видели фиалку АВ-Абрикосовый сад. В ней действительно так много желтизны? Дело в том что я должна сейчас отправить предоплату за этот сорт и другие выбранные мною в магазине Фиалковод. Я сама в Баку живу, а человек получающий заказ в Пятницу утром уже прилетит сюда. Времени на раздумья нет практически. Получается дороговато, но у меня просто не будет больше такой возможности а кота в мешке не хотелось бы покупать.Пожалуйста, может вы что нибудь слышали о этом сорте, таков ли он на самом деле как на фото? Суважением, Марина.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Селекция АВ-
СообщениеДобавлено: Апрель 8, 2014, 12:05:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Teplo писал(а):
Пожалуйста, может вы что нибудь слышали о этом сорте, таков ли он на самом деле как на фото? Суважением, Марина.


Я, к сожалению не видела "живьем" только на сайте Фиалковода...

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тарасов Алексей Всеволодович. Всё о селекции-(АВ)
СообщениеДобавлено: Апрель 8, 2014, 12:20:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2013, 09:12:06
Сообщений: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 9227
Спасибо получено:
4930 раз в 1148 сообщениях
Медали: 56
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Teplo
Вряд ли кто-нибудь видел этот сорт воочию. Это ведь новинка! Выбор за Вами! Иногда на фото некоторые сорта фиалок выглядят гораздо презентабельнее, чем в жизни, думаю, многие с этим согласятся.
Из всех сортов Фиалковода на выставках видела живьем только сорта АВ- Осенний Лес, АВ -Лебединое Озеро.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---