Рисунок

Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 21:03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Январь 7, 2012, 21:54:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
NGD писал(а):
:redface: :redface: Я и не предполагала, что по поводу клуба будут такие дебаты! Извините, если кого то обидела!

Наталья Григорьевна, не корите себя понапрасну. Вы открыли прекрасную тему, и уверен, что и руководители клубов, и их участники, (да и я, как участник выставок, смогу поделиться с вами полезной информацией.

Главное, это не отчаиваться в вашем трудном пути по созданию фиалочного клуба и верить, что всё у вас получится.

А дебаты... Ну что-ж, на то он и форум, чтобы люди писали, общались, делились своим мнением и своими взглядами, а взгляды и мнения очень часто могут быть различными.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Январь 7, 2012, 23:51:17 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2010, 16:53:13
Сообщений: 24
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
:romashki: Спасибо большое, Алексей Петрович за поддержку! У нас в апреле выставка намечается, в конце января уже начнем потихонечку готовится. Продумывать план проведения, готовить дипломы, банты победителям номинаций, какие то приятные подарочки, ну и реклама. Продумывать макет афиши, работать с рекламным агентством. Попробуем рекламу на транспорте. А самое главное то я вам не рассказала. У нас в этот раз будет на выставке очень знаменательное событие! Мы ждем в гости Галину Владимировну Лазоренко. В нашем городе будет проходить презентация ее нового сорта, названного в честь нашего города. Мы считаем, для такого молодого клуба, как наш, это большая честь. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Январь 8, 2012, 01:02:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
NGD писал(а):
:romashki: Спасибо большое, Алексей Петрович за поддержку! У нас в апреле выставка намечается, в конце января уже начнем потихонечку готовится. Продумывать план проведения, готовить дипломы, банты победителям номинаций, какие то приятные подарочки, ну и реклама. Продумывать макет афиши, работать с рекламным агентством. Попробуем рекламу на транспорте.

Успешного вам проведения выставки!!! :good2: :rose:
Я почему-то уверен, что у вас всё, всё получится!!! :yes:

NGD писал(а):
А самое главное то я вам не рассказала. У нас в этот раз будет на выставке очень знаменательное событие! Мы ждем в гости Галину Владимировну Лазоренко. В нашем городе будет проходить презентация ее нового сорта, названного в честь нашего города. Мы считаем, для такого молодого клуба, как наш, это большая честь. :rose:

Сердечно рад такому знаменательному событию в жизни вашего фиалководческого клуба!!! :thank: :rose:
Искренне надеюсь, что вы разместите у нас на форуме интервью с Галиной Владимировной Лазоренко, и много много фотографий!!! :Laie_22:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2012, 17:36:28 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 26, 2010, 15:26:55
Сообщений: 101
Откуда: Kiev
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Здравствуйте.

Меня зовут Вера, я журналист Украинского радио. Хочу сделать передачу о модном сейчас увлечении - фиалках. Для беседы мне нужна девушка - подросток или студентка из Киева. Юноша тоже подойдет. Если Вы попадаете в эту категорию - приглашаю к участию в интервью. Все, что от Вас требуется - свободное владение украинским. Перезвоните мне, если не сложно, на номер 099 242 96 93. Или пришлите смс, я перезвоню.

Спасибо, Вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2012, 18:05:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
Vilamera писал(а):
я журналист Украинского радио. Хочу сделать передачу о модном сейчас увлечении - фиалках.


Так вы хотите сделать передачу о фиалках или об увлечении фиалками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 5, 2012, 10:51:47 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 26, 2010, 15:26:55
Сообщений: 101
Откуда: Kiev
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Об увлечении, о том, что в этом привлекательного, почему люди этим занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 8, 2012, 22:57:14 
Не в сети
Селекционер
Селекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 8, 2012, 11:53:57
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
23 раз в 12 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Фиалочная выставочная деятельность - это очень интересная тема.

Наша клубная и выставочная деятельность началась более 10 лет назад.
В то время информации о выращивании фиалок не было ,не было ИНТЕРНЕТА , КНИГ О ФИАЛКАХ , ФИАЛОЧНЫХ ЖУРНАЛОВ ,и проводилось на всю страну всего ДВЕ выставки фиалок в год , в музее Тимирязева.
Любителей фиалок становилось все больше и больше. Новинки из Америки получали единицы , у которых там были знакомые.
В 2000 году я создала Центр фиалки , а в 2001 году Калгин создал Дом фиалки.
Сейчас только в Москве , в Доме фиалки каждый месяц проходят выставки , выставляются ведущие коллекционеры
На ВВЦ ,в Центре фиалки выставка вообще постоянно действующая , работает каждый день.
При посещении выставки посетители хотят не только посмотреть , но и купить понравившееся растение.
При проведении нескольких первых выставок , у нас были выставочные зоны и коммерческие , с выставочных растений даже не снимали листья. После выставки они потрепанные уносились домой , а те кто растил деток , зарабатывал. Конечно эта система не прижилась.
Десять лет назад помещения для клубов , лекций , выставок предоставлялись бесплатно или за 3 копейки , сейчас аренда на все это зашкаливает.
Поэтому клубам нужны выставки , и растения свои показать можно ,и заработать нужно. А на выставках происходит все , и общение , и мастер-классы и интересные встречи , и застолья.
Я часто бываю на выставках в разных городах и вижу там, очень увлеченных , порядочных людей , которые делятся секретами выращивания , делятся растениями , дарят подарки посетителям и продают растения , за что им говорят БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

_________________
Центр Фиалки на ВВЦ


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 8, 2012, 23:09:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Галина Петровна, и мы все, в свою очередь говорим вам - Огромное, Сердечное Спасибо за такой интересный и познавательный рассказ о проведении выставок и краткий исторический экскурс о становлении и развитии в Москве фиалочных выставок!!! :thank: :rose: :romashki:

Ещё, искренне благодарим вас за то, что вы посетили наш скромный, совсем ещё юный форум - "Фиалочный Островок"

Большое, радушное Вам Спасибо!!! :spasibo: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 9, 2012, 11:22:28 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
NGD
Здравствуйте, Наталья! Я тоже вас помню, когда мы встретились на выставке в Доме Фиалки. Рада, что у вас все хорошо!

Я фиалками стала увлекаться относительно недавно. Ходила по долгу службы в одну организацию, и там у экономистов все широченные подоконники были уставлены прекрасно цветущими фиалками (я как и большинство людей о том что есть сортовые фиалки не догадывалась, и до этого "бабушкины" фиалки меня совсем не интересовали). Я каждый раз мимо проходила, и у меня сердце сжималось - как красиво. Ни одного листика я ни разу не отщипнула и не попросила. Познакомилась с главным экономистом Надежой Алексеевной, которая уже лет 7 увлекалась фиалками, поговорили несколько раз. Потом я залезла в Интернет, и понеслось... Первую свою сотню листиков я привезла весной 2008 года из Москвы. Не имея никакого опыта, только прочитав кучу информации в Интернете все посадила. Мало что погибло, даже малюсенькие листики минифиалок дали деток (я тогда еще не поняла, что они бывают стандартные, мини и полумини, заказывала все подряд). Знакомая Надежды Алексеевны по фиалкам, Светлана Быстрякова работала со мной в одном здании, мы тоже быстро подружились на фоне общего увлечения. Ну а четвертый участник нашего клуба Светлана Дубовицкая "вычислила" меня по светящимся полкам на окнах и сама пришла познакомится. И вот мы собрали еще всех кого знали по фиалочной болезни и в День рождения Макуни в сентябре 2009 года собрались у меня дома и решили создать клуб. Но в итоге так нас четверо и осталось.

Добавлено через 13 минут 28 секунд

Идея выставок появилась достаточно быстро. Очень хотелось эту красоту показать как можно большему количеству людей. Которые как и я раньше не догадывались, о том, что ТАКИЕ фиалки бывают. Поэтому первую выставку организовали с помощью администрации города в Выставочном зале на 12 июня 2010 г. И я девочкам говорила - главное - показать, а если кото-то что-то захочет приобрести - хорошо. Деток у нас к выставке было очень мало, были укорененные листики и цветущие растения, с которых снимали листики. Вторую выствку провели уже в вестибюле того здания, где фирма, где я работааю снимет офис. Не хотелось мне снова бегать и оббивать пороги администрации, да и в Выставочном зале нас прохладно приняли, и закрывался он уже в 17 часов. Теперь так в вестибюле и проводим на 9 мая и на день учителя в выходные, по 3 дня.
Весной на 8 марта еще сильно холодно, до 20 градусов мороза бывает, летом много выезжает из города в отпуск (он у северян 52 дня, если дадут).
Весной 2011 года на первом этаже нашего здания открыли небольшой ларек, здесь на форуме была эта тема. Там продаем взрослые цветущие растения, детки, можно договориться о листиках. А самое главное там есть все для людей больных до цветов (любых). Земля Классман, лампы Флора, Натура, 865, 840, торфяные таблетки, удобрения, коричневые недорогие горшочки, и практически весь ассортимент веществ для протравки от любых вредителей. Приобрела ЮСБ-микроскоп, РН-метр. Ко мне приходят просто люди, советуются по проблемам с растениями, приносят листики, я их в микроскоп смотрю. Уже многим помогла.

Добавлено через 31 минуту 8 секунд

Ну а просто клубная жизнь - она постоянна. Видимся мы регулярно, приходим в гости, смотрим как у кого что расцвело (с соответствием сортов описанию у нас строго), обсуждаем какие-то возникающие проблемы по выращиванию растений, испытываем новые удобрения, делимся по ним мнениями. Я несколько раз в год бываю по долгу службы в Москве. Делаем общие заказы селекционерам и коллекционерам, я все привожу девочкам уже посаженое. Журнал Узамбарская фиалка тоже на всех каждый номер беру. Так же по заказам своих девочек постоянно таскаю из Москвы пластиковые коробки для цветов из ИКЕИ, Ашана и т.д. Помогаем друг другу, когда кто-то в отъезде поливать коллекцию (без этого я не смогла бы держать столько цветов, эту помощь просто невозможно оценить).
В целом главное в нашем клубе это все-таки общение с такими же "больными" по цветам людьми. Выставки конечно, дают определенный доход (не сумашедший, мои общие траты на цветы за год эти 2 выставки полностью не окупают), и возможность освободится от излишков (что лично для меня главнее, квартира не резиновая), возможность пристроить не понравившийся сорт в любящие руки, показать красоту людям (тем более когда вокруг тундра и карликовые деревья), пообщаться с людьми, посоветовать что-то по уходу и агротехнике. Но выставки это колоссальная нагрузка. Я после последней выставки месяц не пересаживала (что делаю круглогодично, в свободное время, в основном по ночам), а только поливала растения. Потому что так много это делала перед выставкой усиленно, что глаза и руки у меня к этому не лежали. Младшая дока,7 лет, конечно, могла бы и больше маминого времени получать для общения. Но хорошо, что домашние понимающие люди, но иногда и у них возникает вопрос "Зачем тебе все это нужно?"
Болезнь моя входит немного более спокойную фазу, но болезнь разрастается в ширь. Уже прилично стрептокарпусов завела, пеларгонии, глоксинии, фуксии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена С "Спасибо" сказали:
Petrovich, Ulyana Knave
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 9, 2012, 21:51:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Алена
Большое вам Спасибо за подробный, увлекательный рассказ о вашем увлечении и проведении выставок!!! :thank: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 10, 2012, 11:12:24 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
Petrovich
Всегда пожалуйста!

Да, совсем забыла сказать, клуб у нас называется "Северное Сияние".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена С "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 30, 2012, 20:19:42 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2010, 16:53:13
Сообщений: 24
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Я что то выпала надолго с форума. Но мое фиалочное увлечение продолжается. И наша клубная жизнь тоже. Я уже где то писала, что весной мы будем отмечать пятилетие клуба. Конечно, устроим праздник. С судейством, красивыми наградными розетками, дипломами. Очень хочется, чтобы получился праздник!

Добавлено через 15 минут 12 секунд

А правда, Алена, а зачем нам это нужно? И не такие уж большие доходы мы получаем при продажах, а сколько беготни перед выставкой, забот, не упустить ни одной мелочи, не говоря уже о том, что должны вырастить красивые растения, зачем.? Но вы бы видели глаза людей, когда они заходят в зал, а там.... На октябрьской выставке меня не было в городе, я уезжала в Мурманск, на 10 летие клуба" Фиалки на Мурмане". Мне рассказала одноклубница про разговор " Стоит мужчина, смотрит на Ruffles Skies и говорит, ну молодцы женщины! В стране , не пойми чего творится, а вы такую красивую выставку устроили, вон цветочки какие". Была безобразная погода, ветер, холодно, но народ все равно пришел. Это дорогого стоит. Так что, не сомневайтесь, когда решите организовывать клуб. Не сразу, но люди будут ходить, пусть просто посмотреть, какие они, фиалки. :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NGD "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Фиалководческая, Клубная жизнь. Общение, Общение, Общение...
СообщениеДобавлено: Февраль 13, 2015, 20:47:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2010, 16:53:13
Сообщений: 24
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Изображение

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

Добрый вечер, форумчане ! Хочу поделиться еще одним мероприятием нашего клуба " Фиалки Твери". Мы второй год проводим мастер класс по выращиванию , проблемам при выращивании , фиалок. На этот мастер класс люди приносят нам свои растения и мы вместе решаем проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NGD "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---