Рисунок

Удобрения ETISSO • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 17:12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 14, 2016, 22:30:44 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Март 22, 2015, 11:16:25
Сообщений: 67
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
117 раз в 41 сообщениях
Petrovich
Ну, может конечно и так. Только я их удобряла и до этого, чередуя 17-17-17+ МЭ и 15-3-25+МЭ . Все было прекрасно. Мне почему то показалось, что Этиссо ускорил процесс старения. Обычно моим фиалкам в аналогичном грунте достаточно 1 пересадки в год. А тут пришлось пресаживать в середине зимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 14, 2016, 23:23:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ТатьянаОЗ писал(а):
Мне почему то показалось, что Этиссо ускорил процесс старения.

Да, вполне возможно, что с удобрением ETISSO что-то не так... :scratch:

Но, к сожалению, мы можем это лишь предполагать, так как нет соответствующих лабораторных исследований.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2016, 12:20:08 
Не в сети
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 9 лет с вами
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 23, 2011, 22:49:52
Сообщений: 480
Откуда: г.Санкт-Петербург, г.Королев (Мос.обл)
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено:
2485 раз в 504 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
ТатьянаОЗ писал(а):
Petrovich
Ну, может конечно и так. Только я их удобряла и до этого, чередуя 17-17-17+ МЭ и 15-3-25+МЭ . Все было прекрасно. Мне почему то показалось, что Этиссо ускорил процесс старения. Обычно моим фиалкам в аналогичном грунте достаточно 1 пересадки в год. А тут пришлось пресаживать в середине зимы.


Этиссо довольно сильно стимулирует рост и будит цветочные почки. В Вашем случае фиалки давно не были пересажены, грунт обеднел и засолился, внеся стимулирующее удобрение Вы побудили растение в росту, но... Вы внесли питательные элементы в концентрации 1 мл/л, а этого оказалось мало для растений. Команду "расти" фиалки получили, а как восполнить недостаток питания? Из грунта уже взять нечего и растения начали транспортировать питательные элементы из старых листьев и соответственно они начали блекнуть и отмирать. Так что процесс "старения" ускорили Вы сами ошибкой в агротехнике.

Удобрение не может заменить пересадку, но оно может увеличить срок между пересадками и/или стимулировать цветение.

По поводу концентрации удобрения Этиссо. Для фитильного полива действительно используют концентрацию 1мл/л, но... На такой раствор "подсаживают" растения спустя месяц после пересадки и на нем они потом живут до следующей пересадки. Растения привыкают к тому, что питательные вещества поступают постоянно в одном и том же количестве и подстраивают свой рост под это. Для стимуляции цветения применима разовая подкорма в горшок из расчета 10 мл на 3 л воды.

_________________
Мой Сайт и Каталог
Живу на два города г.Санкт-Петербург и г.Королев (Московская обл.)


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Violetka "Спасибо" сказали:
Anulka, Petrovich, Puchehvost, Марта Марта, Ю-Лия
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Апрель 16, 2018, 21:01:09 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Скажите пожалуйста, ETISSO для декоративно-лиственных растений можно применять во время цветения фиалок?
У одной из моих безымянных фиалочек стали желтеть листья и одновременно она цвести собирается.
Я думаю, что листья начали желтеть из-за нехватки питательных веществ в грунте - я её ничем не подкармливала и кажется давно не обновляла грунт (всему виной моя забывчивость :redface: )

Если я её сейчас подкормлю ETISSO с зелёной крышечкой - это не помешает цветению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Апрель 16, 2018, 23:17:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Koshka писал(а):
Скажите пожалуйста, ETISSO для декоративно-лиственных растений можно применять во время цветения фиалок?

Можно. :yes:

Koshka писал(а):
У одной из моих безымянных фиалочек стали желтеть листья и одновременно она цвести собирается.
Я думаю, что листья начали желтеть из-за нехватки питательных веществ в грунте - я её ничем не подкармливала и кажется давно не обновляла грунт (всему виной моя забывчивость :redface: )

Если у фиалочки стали желтеть листья, то это является признаком её недомогания и позволять ей в такой состоянии цвести, это обрекать её на окончательное истощение, так как фиалки отдают цветам все свои жизненные силы, даже в ущерб дальнейшему развитию розетки.

А если у фиалки старый грунт, то в большинстве случаев в грунте существует нарушенная кислотность, при которой потребление корневой системой растения питательных веществ является не возможным даже при обильных подкормках, (от этого и желтеют листики)

Koshka писал(а):
Если я её сейчас подкормлю ETISSO с зелёной крышечкой - это не помешает цветению?

Подкормки не помешают фиалке. Но вот помогут ли, в этом - вопрос.
Лучше бы её пересадить сейчас и в последствии радоваться гармоничному развитию розетки и последующим цветениям.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Koshka
 Заголовок сообщения: Этиссо
СообщениеДобавлено: Июнь 7, 2018, 14:50:03 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 7, 2018, 14:35:11
Сообщений: 1
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте, приобрела Этиссо с красной крышечкой для цветущих растений. А цвет самого удобрения не розовый, как обычно, а белый чуть с желтовытым оттенком. Дата производства 8.08.17. Срок годности не меньше 5 лет. Может ли быть такое, или в моей бутылке просто вода? Как проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Этиссо
СообщениеДобавлено: Июнь 7, 2018, 23:00:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ольга Белякова писал(а):
Как проверить?

Проверить можно лишь отправив на экспертизу в лабораторию.
Самостоятельно проверить возможности нет.

Главное, приобретать удобрения в хорошо зарекомендовавших себя магазинах с хорошей репутацией. Тогда и вопросов по качеству будет меньше.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Июнь 8, 2018, 10:06:10 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Ольга Белякова
Можно налить чуть чуть на блюдечко и дать высохнуть. Вода высохнет. А етиссо при высыхании становиться как сахарная пудра (Если когда нибудь пользовались удобрением агрикола сухой - то вот при высыхании этиссо становиться один в один это удобрение) . Но в любом случае я бы не стала им поливать цветы, лучше выбросить и купить новый.

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---