Рисунок

Помогите узнать белоснежку. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 01:13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 18:15:33 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Цитата:
Поверьте, я прекрасно понимаю то о чем Вы говорите.

К сожалению, не понимаете! Их не стоит опознавать! И я,и Алексей Петрович пытаемся сказать, что сомнений нет-все ваши фиалочки БЕЗЫМЯШКИ БЛАГОРОДНЫХ КРОВЕЙ
Я пытаюсь Вас предостеречь как раз от ситуации, когда будет уверенность, что это оно, тот самый сорт, и вы подпишите безымяшку сортом, и этот "сорт" пойдет в народ.
Цитата:
Потому как ездила к женщине у которой покупала ее деткой, видела маму и она же со 100% вероятностью подтвердила, что это Букет невесты сеянец К.Морева.
Зная, что у Вас дома остались еще 67 растений, я бы на ее месте не подтвердила, разве что при условии, что белых у Вас больше нет и не было. Примеры вы видите выше.
Petrovich
Цитата:
Если мы знаем, со 100% уверенностью, что какая либо наша фиалка - сортовая, (не из магазина), то есть, была приобретена у коллекционера фиалок и имела бирочку с названием сорта, но в дальнейшем, по каким-либо причинам было утеряно названия сорта фиалки, то в таком случае это растение уже никогда не сможет обрести настоящее название сорта.

Вот это, пожалуй, самое главное в данной дискуссии!


Добавлено через 35 минут 52 секунды

И еще очень хочется добавить, что фиалочки на всех фото, которые вы выложили на опознание в других темах просто чудесные! :poz: Они однозначные претенденты на призовые места в фотоконкурсах! :o kei: :canon:
Промки, как вам уже правильно заметили, очень отзывчивы к хорошему уходу, вокруг них не надо устраивать танцев с бубнами! Думаю вы нам и сортовые свои фиалочки еще не раз покажите, пусть и с условными названиями. Ведь, все к чему стремится любой коллекционер-вырастить красивоцветущую фиалку(не важно с названием или без).
Растениям у Вас хорошо, они вас любят, а Вы их, что может быть лучше... :sunny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 23:49:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
tatyanka-ru писал(а):
В таком случае, в моей коллекции около 67 шт безымянных дворняжек, ранее которые были сортовыми.

Собственно, практически все фиалки, которые попадают по тем или иным причинам в безымяшки, когда то были сортовыми. (даже у промышленных фиалок есть название сорта), но утеряв по каким-либо причинам название сорта фиалки мы уже не сможем самостоятельно дать ей название сорта.

И мои слова:
Цитата:
Ни поиск похожей фиалки по фото, ни поиск в интернете, даже сравнение её с другими фиалками на выставке не в состоянии сделать такую фиалку снова сортовой.

Все имена и названия, которые мы дадим своей, пусть и 100% сортовой, фиалке будут приблизительными или условными.

И в дальнейшем придётся к какому либо, условному названию сорта фиалки писать примечание "похожий на..." или "условно"


Были написаны именно о тех ваших фиалках, о которых вы писали следующее:

Цитата:
мне досталось 25 безымянных сортовых, т.к контактов женщины у которой заказывала найти не смогла. Я их омолодила, потому как уже пора было, теперь буду ждать цветения, чтобы дать имена, потому как знаю 100% что они не дворняжки, а сортовые. Вначале, по мере зацветания, размещу на форуме, а потом покажу в "живую". И только после этого дам имя. Если будут сомнения, оставлю под №.


Да, вы можете разместить цветущие фиалки на форуме и вам постараются помочь найти сорта, очень похожие на цветение ваших фиалок, но они уже ни когда не смогут снова обрести название сорта по такому вот сравнительному анализу их похожести.

Такие названия сортов будут лишь для личного применения и размещение таких вот фиалок в темах о сортах не разрешено.

tatyanka-ru писал(а):
Почему я буду называть ее условно если я точно знаю, что это сорт.

Собственно, практически все фиалки, которые попадают по тем или иным причинам в безымяшки, когда то были сортовыми. (даже у промышленных фиалок есть название сорта), но утеряв по каким-либо причинам название сорта фиалки мы уже не сможем самостоятельно дать ей название сорта.

tatyanka-ru писал(а):
А как же случай с белоснежкой (как пример). Почему я буду называть ее условно если я точно знаю, что это сорт. Потому как ездила к женщине у которой покупала ее деткой, видела маму и она же со 100% вероятностью подтвердила, что это Букет невесты сеянец К.Морева.

Вы узнали подлинное название сорта фиалки, лишь показав цветение коллекционеру, у которого вы приобретали посадочный материал. В данном случае, ни каких слов "условно" писать не надо.

Но это единственный вариант, когда фиалка сможет обрести вновь название сорта.

Повторю свою же фразу из предыдущего сообщения:
Ни поиск похожей фиалки по фото, ни поиск в интернете, даже сравнение её с другими фиалками на выставке не в состоянии сделать такую фиалку снова сортовой.
В этом перечислении попыток дать название сорта своей фиалке нет упоминания о обращении к продавцу.

И соответственно, единственным шансом на новое обретение названия сорта у фиалки является общение с продавцом посадочного материала, который сможет в 99% случаев помочь опознать сорта фиалок, которые у неё выращиваются.

tatyanka-ru писал(а):
Есть и другие в моей коллекции с которых я поснимала названия. Но к примеру, 17 фиалок я покупала у одной женщины, почему я не могу дождаться цветения и съездить к ней, чтобы она подсказала мне названия сортов которые я у нее же покупала? Разве это будет не логично? И почему они вдруг станут дворняжками, только потому что я по выбрасывала названия, но у меня же есть возможность спросить у первоисточника.

Конечно же, обязательно обратитесь к продавцу фиалок и она постарается опознать в ваших нынешних безымяшках свои сорта, которые она вам ранее продавала. :yes:




P.S.
И я, и Ольга стараемся вас предостеречь лишь от желания дать название сорта вашим фиалкам по опознанию в интернете, (в частности, на нашем форуме), по фото.
Повторюсь, только обращение к продавцу фиалок решит проблему с названием сорта на 99%. Пишу, что именно на 99%, а не на 100%, так как и продавец может чуть ошибиться или просто что-то подзабыть.

Но этой, потенциальной ошибкой продавца, можно и пренебречь.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 12, 2014, 21:03:38 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
olchik
Скорее всего мы уже никак не будем называться. Ни условно, ни просто под № :cry: Теперь им у меня не просто плохо, а у нас кто-то живет и судя по всему не один. Наверное, вся коллекция пойдет в мусорное ведро: viewtopic.php?f=128&t=8423&p=133885#p133885

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 12, 2014, 22:03:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
tatyanka-ru писал(а):
Petrovich
olchik
Скорее всего мы уже никак не будем называться. Ни условно, ни просто под № :cry: Теперь им у меня не просто плохо, а у нас кто-то живет и судя по всему не один. Наверное, вся коллекция пойдет в мусорное ведро: viewtopic.php?f=128&t=8423&p=133885#p133885

Я уже постарался написать некоторые рекомендации по вашим фиалкам.

Ни чего страшного нет.
Только пересадите их в более мелкие горшочки или стаканчики.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 18, 2014, 12:37:43 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
:thank: Пересадила и на время убрала фитиль. :girl_yes:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tatyanka-ru "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 30, 2014, 20:35:37 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 19, 2010, 09:44:11
Сообщений: 2699
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
364 раз в 257 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
конечно, глупый вопрос, таких простых много, но вдруг кто-то опознает?
захотелось беленького, получила разных сортов листики, а вот от этого потеряла название :redface: :redface:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 30, 2014, 22:01:31 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Veil
Например ЕК-Аляска? :lupa:

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Veil
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 31, 2014, 19:20:08 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 19, 2010, 09:44:11
Сообщений: 2699
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
364 раз в 257 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Black Cat
спасибо!
цветки, действительно, очень похожи, а вот розетка...
Изображение
фотка телефоном, но, я думаю, можно разглядеть: светло-зеленая, стеганная, зубчатая :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---