Рисунок

Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 01:48:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 00:22:21 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2014, 14:37:02
Сообщений: 105
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
70 раз в 55 сообщениях
Хочу приобрести кухонный комбайн. Хочется, чтобы обязательно была нарезка кубиком и возможность натирать картошку для драников. Может кто-нибудь поделится опытом по использованию.

_________________
Первое правило — не сдаваться.
Второе правило — помнить о первом правиле.
-Аль Пачино-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 00:49:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Mara53 писал(а):
Хочу приобрести кухонный комбайн. Хочется, чтобы обязательно была нарезка кубиком и возможность натирать картошку для драников. Может кто-нибудь поделится опытом по использованию.


На мой взгляд, кухонный комбайн, (как и другая кухонная техника), не может претендовать на универсальность, и порой, эта вещь становиться очень быстро не нужной и отправляется на дальнюю полку шкафа.

Самым большим минусом у кухонного комбайна считаю закрытую ёмкость для нарезки овощей, при наполнении которой приходится разбирать комбайн и извлекать измельчённое содержимое.
Вывод таков, при помощи кухонного комбайна очень трудно производить переработку овощей для заготовок на зиму.

Наиболее выгодным в этом плане вижу следующие приборы...
Для больших объёмов обработки:
- Мультирезка

Изображение

- Насадки к мясорубкам
Изображение

Изображение

Для малых объёмах обработки:
- Тёрки для овощей

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 20:31:55 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2014, 14:37:02
Сообщений: 105
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
70 раз в 55 сообщениях
Спасибо, Алексей Петрович, за советы. Возможно, мне действительно нужно рассмотреть, как вариант, приобретение терки. Потому что объемы нарезки овощей небольшие, планирую пользоваться каждый день. Заготовки на зиму почти не делаю или в очень небольших количествах. Главное для чего мне нужен компактный и нешумный комбайн, это натирать картошку для колдунов (клёцек с мясом). Это у нас семейное блюдо. Оптимальная форма дырочек на терке, как в обычной "колючей" терке для картофеля.Чтобы сделать 10 таких колдунов, нужно натереть не менее полведра очищенной картошки. Поэтому вручную я это не делаю. Был большой громоздкий кухонный комбайн, купленный лет 18 назад, но им не пользовалась - неудобный. Нравится Редмонд 3904 (или 3905)с кубиком, но там нет терки для драников. Рассматривала еще Бош МСМ 5529 с кубиком. Но, мне кажется, он более шумный, чем Редмонд, и его размеры побольше. Браун 5 К 700 хвалят, но он тоже большой, шумный и без кубика. Может быть кто-нибудь поделится опытом использования этих моделей. Никак не могу определиться с выбором. Спасибо.

_________________
Первое правило — не сдаваться.
Второе правило — помнить о первом правиле.
-Аль Пачино-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 22:05:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я недавно купила Philips HR 7605. 3 тыс. руб. Искала маленький. Нас всего двое. Много положительных отзывов, есть видео в инете. Только на вид довольно хлипкий. Несколько съемных терок. Терла в основном морковь. Лук пробовала, так в кашу превращает...

Кухонный комбайн Philips HR 7605

Изображение

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 22:33:31 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 21, 2012, 19:45:21
Сообщений: 318
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Cпасибо сказано: 1497
Спасибо получено:
592 раз в 264 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Мне подарили мясорубку с насадками Zelmer MM1200.83. До этого была лет 10 мясорубка Мулинекс с терками. Zelmer нравится больше. Есть насадка для драников. Мы тоже очень их любим ))). Так же шинкую капусту и салатики из овощей тру часто. Есть в другой модели насадка для нарезки кубиками, можно было купить дополнительно, но прочитала отзывы - не очень хорошо режет. Вручную лучше.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tata "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 23:14:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Mara53 писал(а):
Главное для чего мне нужен компактный и нешумный комбайн, это натирать картошку для колдунов (клёцек с мясом). Это у нас семейное блюдо. Оптимальная форма дырочек на терке, как в обычной "колючей" терке для картофеля.Чтобы сделать 10 таких колдунов, нужно натереть не менее полведра очищенной картошки. Поэтому вручную я это не делаю.

Да, пол ведра картофеля в ручную не приготовишь. Необходима техника.
Но, тем не менее, если вы собираетесь производить в основным измельчение картофеля, то вполне возможно, лучше присмотреться именно к мультирезкам или. как советует Татьяна (Tata), к мясорубке с насадками. :yes:

В нашей семье, в хозяйстве, что-то похожее на кухонный комбайн и блендер BRAUN MQ 775 (так сказать - два в одном)
Но, как я уже писал выше, чтобы к примеру приготовить пол ведра картофеля, то сборка-разборка чаши будет примерно через каждые 4-5 картофелин.

Ещё, немаловажный момент, на который необходимо обратить особое внимание, это на продолжительность непрерывной работы. Если есть ограничения, на подобие таких - пять минут работы, десять минут отдыха, то лучше мощной мясорубки, как советует Татьяна (Tata), и не придумаешь. :yes:

блендер BRAUN MQ 775
Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 23:50:35 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2015, 01:14:51
Сообщений: 92
Откуда: украина
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
391 раз в 80 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Mara53 писал(а):
Хочу приобрести кухонный комбайн. Хочется, чтобы обязательно была нарезка кубиком и возможность натирать картошку для драников. Может кто-нибудь поделится опытом по использованию.

Не буду ничего советовать,просто поделюсь личным опытом. 2 года назад приобрела кухонный комбайн комбайн Kenwood Premier Chef KMC-570 (3 насадки в комплекте +тёрки и нарезку кубиками я докупила).

Комбайн Kenwood Premier Chef KMC-570 продается стандартно в комплекте с тремя насадками (блендер, миксер и мясорубка), а насадку с семью видами терок и насадку для резки кубиками я приобрела отдельно. К этой серии отдельно можно приобретать ещё кучу насадок по вашему усмотрению. Я выбирала для себя те насадки, которые были самыми необходимыми мне в помощь (купила бы больше,но цена "покусывается").

Сказать,что я осталась довольна - ничего не сказать. Готовлю постоянно и уже не представляю свою кухню без этого помощника. Оливье,винегрет,сельдь под шубой и прочие салаты - считанные минуты дела.Замесить любое тесто(слоеное,дрожжевое ,на пельмени...)- нет проблем. Тесто на блины -в блендере за 30сек. А прошлым летом у нас был урожай на груши, так ведро перечищенных груш комбайн нарезал кубиками минут за 5. Раньше у меня ушло бы на резку часа 1.5 ,не меньше. В моей семье очень любят овощную икру из 5 составляющих - вкусно, но каждой составляющей нужно по 2 кг, а это надо почистить, порезать ,приготовить и законсервировать(ну ооооочень долго и трудоемко :fie: ).Теперь процесс нарезки я пропускаю :tanc: . Я счастлива, что несколько лет назад решилась на эту покупку, вот , от души радуюсь, что он у меня есть.

Изображение

_________________

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Жюльет Бинош




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetlyachok "Спасибо" сказали:
Mara53, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 7, 2015, 21:37:14 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2014, 14:37:02
Сообщений: 105
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
70 раз в 55 сообщениях
Black Cat
Я тоже рассматривала вначале эту модель филипса, так как много положительных отзывов в Интернете. Останавливает его небольшая мощность. Для драников, в инете было сообщение, нужна мощность не менее 500 Вт.

Кенвуд, это конечно, фантастика, а не машина.

_________________
Первое правило — не сдаваться.
Второе правило — помнить о первом правиле.
-Аль Пачино-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 8, 2015, 14:12:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Svetlyachok

А цена! Космическая.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Май 8, 2015, 17:27:02 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2015, 01:14:51
Сообщений: 92
Откуда: украина
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
391 раз в 80 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Коко Шанель Согласна, не дешево. Если пользоваться такой техникой 1-2 раза в месяц, то покупать его не стоит. А если использовать ,практически, каждый день, то он стоит каждой потраченной копейки. Опять же - это лично моё мнение, я просто поделилась опытом

_________________

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Жюльет Бинош




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetlyachok "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Июнь 16, 2015, 16:32:23 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 17, 2014, 20:36:39
Сообщений: 7
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
32 раз в 7 сообщениях
посоветую перед покупкой комбайна хорошенько подумать вот на какую тему: сможете ли вы найти ему на кухне постоянное место? доставание-укладывание кухонной техники в коробку очень быстро приводит к тому, что коробочка отправляется на дальнюю антресоль пылиться без дела.
а если комбайну найти свое местечко, то будешь пользоваться им все чаще и чаще, приспосабливаясь и корректируя привычные рецепты.
первый был у нас серии Bosch MCM ХХХХ, точно модель не помню, был и блендер, и насадка для кубиков (покупался лет *дцать назад, жив и поныне). понятен и прост, способен на многое. остался свекрови, сейчас живем отдельно, купила себе из серии Bosch MUM из-за мясорубки. но он занимает больше места да и использовании посложнее, начинающим я бы не посоветовала. хотя для заготовок идеален - можно рубить не в чашу, а в огромную емкость.
вообще очень советую брать с чашей большой емкости. сперва кажется, измельчителя маленького хватит или блендера. а я постепенно привыкла и теперь даже 1 морковку и пол-луковки для супа чикаю комбайном, все в одной емкости - только насадку меняю.
еще мужчины мои не очень любили печенку. делаю оладьи печеночные. в первом комбайне рубила ножами, потом туда же муку, и ножами же замешивала. с новым комбайном посложнее даже - сперва мясорубка, потом мешу в чаше блендером.
по уходу - очень хороший пластик, хорошо моется и вода стекает - почти сухо. пока закипает, сразу сполоснула - и очень быстро все получается.
так что не прячьте в коробки, ставьте чтоб под рукой было - и желание творить проснется!

_________________
я - Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Не такаЯ "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Июнь 21, 2015, 15:59:57 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2014, 14:37:02
Сообщений: 105
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
70 раз в 55 сообщениях
Не такаЯ
Большое спасибо за советы (извините, сразу не увидела сообщение)! Очень важен отзыв пользователя. Я пока рассматриваю модели от разных производителей. Тоже понравился Boch MUM (планирую брать без мясорубки), на втором месте Boch МСМ, терку для драников можно прикупить отдельно и цена доступная.
Для меня тоже важно, чтобы комбайн стоял под руками, иначе не буду пользоваться. Место на кухонном шкафчике уже подобрала. Сейчас отслеживаю наличие скидок на эту технику в магазинах. Пока выжидаю.

_________________
Первое правило — не сдаваться.
Второе правило — помнить о первом правиле.
-Аль Пачино-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---