Рисунок

Пышные оладушки • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:49:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 18, 2012, 18:49:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Дорогие наши опытные кулинары!
Поделитесь, пожалуйста, рецептом пышных оладушек, которые не "оседают" после того как снимешь их со сковородки. Заранее спасибо большое!
Очень хочется мальчишек своих побаловать....

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 18, 2012, 19:38:52 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Я их точно умею делать. Я наблюдала за мачехой года два, чтобы у меня начали получатся. Не то чтобы я плохо понимаю, а потому что рецепта нет)))) Ну не может его написать мачеха, можно только изнутри понять. Вот я и понимала, как умела.

Мачеха берет все что найдет в холодильнике - ряженку, сливки, кефир, иогурт, сметана, топленое молоко. ЕЕ не беспокоит срок негодности))) Меня чуть беспокоит (я медик) и я беру просроченное, но не намного.
Думала что секрет пышности-неопадашности в просроченности, но это неправда)))
Люблю делать со сметаны не прям свежей, а постоявшей.

Итак где-то стакан сметаны или чего найдем, но чтобы в итоге не сильно жидкая была жидкая часть оладьев, 1 ст.л. уксуса, 2 яйца, соль, 2-3 ст.л. сахара и мука с содой (соды 1 ч.л. без верха). Сколько муки - не знаю. Знаю еще только что нравится делать с самоподнимающейся мукой, она сразу с содой или что они там ложат. Дальше самое сложное - муку до определенного состояния густоты... ммм... с ложки не течет однозначно. Густое. Я беру 2 чайные ложки - одной набираю тесто - второй снимаю на сковородку этот шарик. НЕ СТОЛОВЫМИ И НЕ ДЕССЕРТНЫМИ!!!! будут с "жидким центром" и огромные. Чайной ложкой. Они потом будут ого-го!!!!
То есть секрет теста в пропорции масла и муки. Масло имеется ввиду в жидкой части - на одном кефире - неа. На одних сливках - неа. Если кефир то положить кусочек масла или маргарина. Муки если мало или много - тоже чепуха будет.

Очень важно чем мешать - не миксером. Он большими оборотами рвет яйца и оладьи пышными не будут. В пластмассовой чаше, только столовой ложкой, растирая об края. Из яиц нужна не пена, а петли, обматывающие муку , масло и т.д., поэтому ложка.

Ну и на чем. На подсолнечном масле желательно на чугунной сковородке. Ну чтобы дно покрыло на пару мм (не см!!!). Когда положим шарики - масла станет как раз по половинку. Быстро шарики и накрыли крышкой, чуть обождали, перевернули и опять накрыли. Под стеклянной лучше видно. Первые обязательно проверять на "жидкий центр", и тогда балансировать - либо размер шариков меньше либо муки как правило мало и стоит добавить. Если мало муки - структура не держится и они падают. Если добавили муку и они стали подниматься, не падают, но жесткие - мало было жирной части в сметане или кефире.

Вобщем, Маргарита. Я пока писала - мысленно их сделала, к каждой фразе прикрепляла мысленную картинку успешных этапов. Если интуиция и эмпатия хороши - то вам выгрузится весь мой опыт и опыт моей мачехи ( как вы сами понимаете в самом рецепте нет ничего необычного) и ваших мальчишек вы сможете накормить не просто оладьями, а воздушным блаженством, таящим во рту со сметаной или мёдом.

пи.си. Мой папа недолюбливает мою мачеху за эти оладьи. Он, склонный к лишнему весу и гастрономическим соблазнам, не может проити мимо вазы с оладьми, которые мачеха делает любуясь собой, оттачивая легкость и совершенство исполнения этого блюда))))

пи.си. Я щас на сессии в другом городе, как буду дома - сделаю и приложу фотки.

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тайчи "Спасибо" сказали:
likka
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 18, 2012, 20:03:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Тайчи
Спасибо большое за такой подробный ответ! Моими и Вашими стараниями пусть тока попробуют не получится! :thank:

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2012, 10:49:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Маргарита
Я делаю оладьи дрожжевые. 2-3 дес. ложки сухих дрожжей, 1 ст.л сахара заливаю 0.5 л. теплой кипяченой воды. Пока дрожжи подходят, беру 3-4 яйца размешиваю с небольшим количеством теплой воды, соль,(можно и сахар, но я не ложу) потом добавляю муки немного, чтобы масса была похожа на густую сметану. За это время дрожжи растворятся и подойдут(должна быть шапочка над раствором. Если дрожжи шапочкой не подходят, значит негодные или плохие.) Эту дрожжевую закваску добавляю в тесто, размешиваю. Затем добавляю муки столько, чтобы тесто было похоже по консистенции на сметану средней густоты. Оставляю подойти. Подходит примерно 40-60мин. Когда хорошо подойдет, ставлю сковороду на огонь( сковорода толстая из алюминиевого сплава, покрыта тефлоновым слоем), наливаю масла растительного, примерно слоем 1-2см. Когда сковорода нагреется хорошо, столовой ложкой(ложку можно обмакивать в воде для того чтобы тесто сходило с ложки хорошо) тесто выкладываю на сковородку. Главное здесь добиться правильной густоты теста. Оно не должно быть сильно жидким и сильно густым. Масло периодически подливаю. Дрожжи нравятся Пакмайя. Если тесто будет плохо подходить, значит мало дрожжей. Тогда нужно взять еще дрожжи растворить также, дождаться, когда подойдут и добавить в тесто, снова подождать пока подойдет. Может можно вместо воды молоко использовать, но я не пробовала. На воде тоже получается хорошо. Этот рецепт нигде не брала, методом проб и ошибок научилась делать оладьи. Эти оладьи не оседают, получаются пышными. Вкус дрожжей не ощущается.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Тайчи
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2012, 11:12:56 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
olza писал(а):
Я делаю оладьи дрожжевые

Такие мы тоже любим))) С вишнями. Это что-то детское, родом из какого-то вечера в деревне, когда набегалась, проголодалась и всё было таким вкуууусным!!! И плевать что они синюшного цвета и страшненькие, ибо бабушке некогда красоту вырисовывать на сковородке.... Сейчас они красивше, на бежевом фоне вишневые ручейки, а закроешь глаза и вкус во рту отматывает счетчик времени назад))))

Маргарита писал(а):
Спасибо большое за такой подробный ответ!

:girl_yes:

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2012, 18:10:31 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
У меня совсем простой рецепт, но безотказный. Пользуюсь им уже лет 15-20.
На 0,5 литра кефира (его открываю и оставляю на сутки в кухне на столе, чтобы перекис сильнее) 0,5 чайной ложки соли, 2-3 столовых ложки сахара, и чайную чожку без верха соды перемешать, дать постоять минут 5-10, чтобы сода погасилась перекисшим кефиром, будут пузырьки на поверхности немного образовываться. Муки примерно 13 столовых ложек с несильным верхом. По консистенции должно быть не жидким, сползать со столовой ложки, но не быстро. Выкладывать в скоровородку (я жарю в тефлоновой) с хорошо разогретым заранее растительным маслом, толщиной примерно 1 см. Пропекается внутри хорошо, жарю на половине огня (если 10 делений то на 5-6). Делала и с мелко нарезанными яблоками - тоже хорошо поднимаются. Толщиной примерно 1,5-2 см получаются. Главное не жидкое тесто делать, а выкладываю той же столовой ложкой, какой и мешаю.

Попробуйте, не пожалеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2012, 18:28:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Алена С
Алена, спасибо, надо и по Вашему рецепту испечь попробовать.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пышные оладушки
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2012, 22:46:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
olza
Алена С
Спасибо всем большое! :thank: Теперь и не знаю, с какого рецепта начать! :yes:
Будем пробовать все по порядку!

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---