Рисунок

Форум коллекционера фиалок Петровича. Санкт-Петербург. • Просмотр темы - Современная притча.

Форум коллекционера фиалок Петровича. Санкт-Петербург.

Форум для любителей Фиалок и других Растений. Советы и общение.
Текущее время: Апрель 23, 2018, 12:37:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современная притча.
СообщениеДобавлено: Январь 14, 2012, 01:10:59 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36329
Спасибо получено:
11340 раз в 7549 сообщениях
Современная притча.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Изображение

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

А ты?

Мой Сайт и Каталог

WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная притча.
СообщениеДобавлено: Январь 14, 2012, 09:33:01 
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами

Cпасибо сказано: 739
Спасибо получено:
2122 раз в 869 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Светлана Копылова исполняет песню на эти слова.

http://youtu.be/0ARlw6XfG0A

WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Petrovich

Часовой пояс: UTC + 3 часа