Рисунок

Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 19:13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 19, 2011, 03:44:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Изображение

Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов

Изображение

Автор: Протоиерей Димитрий Смирнов
Проблему нельзя даже назвать серьезной, хоть многие и говорят, что надо проблему изучать. Изучать тут совершенно нечего. Все лежит на поверхности.

---------

Изменить что-либо нельзя – это совершенно исключено. С этим не смогли справиться ни Европа, ни мы. Законы, которые может принимать Дума, – это все камуфляж. Так как главная цель всех людей, которые принимают у нас в стране хоть какие-то решения, –деньги. И рабочая сила Средней Азии дешевле, чем местная. Поэтому, какие бы законы – драконовские, не драконовские; законы, которые камуфлируют или имитируют какую-то деятельность – ни принимались, результат будет один – дешевая рабочая сила будет обязательно прибывать.

---------

Никакие квоты не помогут. В нашем государстве коррупционным путем можно решать любую проблему. Хочешь кататься на розовом слоне по Соборной площади Кремля – за деньги это можно сделать. Речь идет только о той сумме, которую тебе нужно выплатить.

---------

Остается только один путь – смиряться с этой ситуацией. Сначала терпеть, потом долго терпеть, молиться Богу для того, чтобы сердце умилилось.

Наша держава постепенно будет перекрашиваться совершенно в другие цвета. А при нашем нежелании рожать детей, практически поголовном пьянстве и стопроцентном куреве мы, конечно, будем вымирать.

Ну, мы с вами еще поживем. А через два поколения, я думаю, что картина резко изменится.

Полный текст и видео: Далее

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 19, 2011, 23:45:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2010, 14:36:10
Сообщений: 770
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
403 раз в 238 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Цитата:
В нашем государстве коррупционным путем можно решать любую проблему. Хочешь кататься на розовом слоне по Соборной площади Кремля – за деньги это можно сделать.

Добавить больше нечего - это наше всё. Мы бессильны что либо сделать.
Согласна с Дмитрием Смирновым, что "остаётся только один путь – смиряться с этой ситуацией".

Проблема в другом - в психологическом состоянии людей, в данном случае дамы, которая пишет:
Цитата:
Не могу жить счастливо последние два года, заболела страстью нелюбви к гастарбайтерам. Страдаю от этого каждый день, выходя на улицу.

Да она несчастная... Дама, несомненно, больна. Такую только пожалеть... Сколько ей лет, каково её положение в этом мире, что она так страдает? Зачем же так себя мучить... Из-за чего? Не могу понять... Все мы люди. Чтобы мне не говорили. Проблема в нас самих...

Кстати, фотография, что размещена в сообщении Алексея Петровича, да и в самой статье, не может вызывать раздражение. Как раз наоборот. Посмотрите на этих людей: сильные люди, трезвые, работяги...

_________________
С уважением, Наталья... :girl_sigh:

"Слово есть поступок." (Л. Толстой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 20, 2011, 02:13:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ия* писал(а):
Да она несчастная... Дама, несомненно, больна. Такую только пожалеть... Сколько ей лет, каково её положение в этом мире, что она так страдает? Зачем же так себя мучить... Из-за чего? Не могу понять... Все мы люди. Чтобы мне не говорили. Проблема в нас самих...

Думаю, что слово, "больна", здесь не совсем уместно, так как мы совсем не знаем эту женщину, (да и не психологи мы, чтобы вот так сразу ставить диагноз), не знакомы с её жизнью, взглядами, привычками...
Да и чего скрывать, ведь если честно, практически у каждого есть свои "фобии", практически каждый человек чего-то боится, (кто-то пауков, кто-то потерять работу, а кто-то боится засилья гастрабайтеров)

Но, как мне кажется, лучше всего этой женщине ответил сам Протоиерей Димитрий Смирнов в первом же абзаце статьи:

Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
– Помочь этому нельзя. Можно только дать те общие советы, о которых пишут в книгах древние отцы.

Когда есть какое-то явление, которое мы не можем победить, нужно просто смиряться. То есть нужно бороться не с самим явлением, а с нашей реакцией. Искать для себя возможности смирения. Для этого нужно поступать мудро, и этот процесс называется приобретением смиренномудрия.


И далее:
Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
Остается только один путь – смиряться с этой ситуацией. Сначала терпеть, потом долго терпеть, молиться Богу для того, чтобы сердце умилилось.

Наша держава постепенно будет перекрашиваться совершенно в другие цвета. А при нашем нежелании рожать детей, практически поголовном пьянстве и стопроцентном куреве мы, конечно, будем вымирать.

Ну, мы с вами еще поживем. А через два поколения, я думаю, что картина резко изменится.


Добавлю лишь то, что отсутствие смирения у человека, это уже есть зачатки гордости, а гордость, как известно - грех.

Вот само определение греха:
http://azbyka.ru/dictionary/04/greh-all.shtml
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность.
---
В тоже время человек наделен Богом свободной волей, поэтому он может стремиться к единению с Богом добровольно, а может и предпочесть жизни в Боге жизнь без Бога. В последнем случае он эгоистически замыкается в своем собственном естестве, самолюбиво обособляется от Бога, что и есть грех. По слову св. Феофана Затворника, человек согрешил тем, что перенес центр своей жизни и деятельности с Бога на самого себя.

Ия* писал(а):
Кстати, фотография, что размещена в сообщении Алексея Петровича, да и в самой статье, не может вызывать раздражение. Как раз наоборот. Посмотрите на этих людей: сильные люди, трезвые, работяги...

Наталья, здесь вы правы, но ведь страхи людей не от этих сильных, трезвых работяг, которые на фото, а от всего того негативного, что помимо трудолюбивых гастрабайтеров приезжает к нам. А ведь у нас накопилось и своего негатива столько, что люди уже не хотят лишнего, приезжего.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 20, 2011, 08:15:59 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Цитата:
Наша держава постепенно будет перекрашиваться совершенно в другие цвета. А при нашем нежелании рожать детей, практически поголовном пьянстве и стопроцентном куреве мы, конечно, будем вымирать.

Ну, мы с вами еще поживем. А через два поколения, я думаю, что картина резко изменится.


Меня волнует только это. Для меня не имеет значения национальность. У других народов всегда есть чему поучиться. Но вот то что наша нация вымирает это трагедия. И виноваты мы сами, а не гастарбайтеры. Если они более работящие и соглашаются на любую работу, кто ж нам виноват. Мы хотим много и сразу. А по поводу вырождения нашего народа- наши женщины стали слишком озабочены собой и мужчины их в этом поддерживают. Где уж тут о детях думать. Жаль вот только, что изменить ничего нельзя. Сейчас мало патриотов нашей веры. Даже из церковных людей, которых я знаю. Верить мы верим, в церковь ходим, а жить будем как нам удобно. К сожалению это так. Истинным верующим остается только молиться за всех и терпеливо все это выносить.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 21, 2011, 02:02:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olza писал(а):
Меня волнует только это. Для меня не имеет значения национальность. У других народов всегда есть чему поучиться. Но вот то что наша нация вымирает это трагедия. И виноваты мы сами, а не гастарбайтеры.

На мой взгляд, наша вина, (простого, обычного человека), лишь в том, что мы слишком разобщены, а порой и даже бываем завистливы к ближнему.
Протоиерей Димитрий Смирнов в другой статье очень хорошо сказал:
http://www.pravmir.ru/molodezh-vklyucha ... j-smirnov/
Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
- Мы трое росли, у нас постоянно была конкуренция, мы постоянно дрались. Но перед внешним миром мы всегда выступали вместе и умели ему противостоять

А мы всё продолжаем, даже при наличии внешней угрозы, жить с равнодушием в сердце, завидовать, и не сопереживать несчастью ближнего.
Что же делать??? :scratch:
По этому поводу разрешите снова процитировать слова Протоиерея Димитрия Смирнова
Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
Поэтому единственный способ на нашем земном шаре победить зло — утопить его в добре. Сделать столько добра, чтобы зло стало незаметно. Как яблоко с лежалым бочком — срезаешь его и ешь остальное яблоко.

Для того и пришел Христос, для того и устроена Церковь.


Правда, в конце беседы, когда у него спросили дать прогноз нашей стране на десять лет., он ответил:
Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
- Не занимаюсь такими вещами. Одна журналистка спросила: «Какие вы видите перспективы?» Я говорю: «Никаких не вижу. Вообще. Ни одной перспективы». «А надежды?» – «А надежды, – отвечаю, – есть». Вот я и нахожусь между отсутствием перспектив (никаких положительных тенденций не наблюдаю) и надеждой. Раз Бог нам дает это время — значит, есть надежда. Засухи, молнии, ядерные катастрофы. Да все разваливается — уже третий спутник теряем, автомобили тонут посреди главной улицы города, о каких прогнозах тут говорить?

Единственное, что утешает — удостоверение ветерана Труда. Я уже жизнь прожил, сделать удалось многое. Еще бы лет десять, чтобы дорастить свои пятьдесят детей — и я вообще в пляс пущусь.



olza писал(а):
Если они более работящие и соглашаются на любую работу, кто ж нам виноват. Мы хотим много и сразу.

Тут я не много не соглашусь с тем, что мы хотим всего и сразу.
Сейчас поясню...
Вспоминая 80-е годы, когда и границ то между нашими республиками не было, а была одна страна - СССР, то тогда, чтобы приехать и устроится на работу, нужна была , пусть временная, но прописка, приезжему давали место в общежитии, работу, и он чувствовал себя, как нормальный член общества, без злобы и ненависти к работодателю и к местным жителям. Людей не загоняли по двадцать человек в одну комнату и не содержали, как рабов.
А, если приезжий не находил себе работу, то органы правопорядка человека без прописки, да и без места жительства отправляли, если не обратно, на его Родину, то в места другие...

Я не смотрю на те времена в розовых очках, не всё и тогда было хорошо, но ТАКОГО, что творится сейчас в области миграции населения, уж точно не было.



olza писал(а):
Сейчас мало патриотов нашей веры. Даже из церковных людей, которых я знаю. Верить мы верим, в церковь ходим, а жить будем как нам удобно. К сожалению это так. Истинным верующим остается только молиться за всех и терпеливо все это выносить.


Скажу пару слов о патриотах...
Точнее, скажу не я, а снова процитирую слова Протоиерея Димитрия Смирнова

Вопрос к Протоиерею Димитрию Смирнову:
«А почему же верховное духовенство, лица, приближенные к власти, зная, что нас спаивают и развращают, ничего не делают?» – продолжали не соглашаться слушатели.

Ответ:
Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):
- Делается очень многое, – возразил отец Димитрий. – Вот по закону об охране здоровья Патриарх с целой группой подготовил ряд предложений. Из этого списка учли пункта два. «Васька слушает да ест», – Иван Андреевич Крылов сказал это еще в середине XIX века.

И так практически во всём... :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрабайтеры: как справиться с проблемой? (+ видео)
СообщениеДобавлено: Октябрь 21, 2011, 11:11:21 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 23, 2010, 14:19:40
Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Что бы там ни было, я не могу не восхититься их клановостью, у меня соседи-наши с мужем ровесники, жена-русская, он-дагестанец, у них две дочки, живут вместе уже 11 лет, так вот когда она была беременна второй дочкой, он попал...эээ...в беду, сейчас он далеко, но его супруга родила вторую дочь (правда вся на нервах поседела), сейчас малой 1 год и все это время ее содержат мужнины братья, сестры, друзья, родители, боле того, не позволяют ей идти работать т.к. детей и дом бросать не го же..... А вот таких примеров про русских я не знаю.... у подруги трагически погиб муж, она осталась молодой вдовой с двумя детьми.... свекровь еще до похорон сменила замок и выставила чемоданы внуков и невестки.....

Именно это качество - клановость - победит в конце концов....

И еще, если посмотреть на то как воспитывают детей.... у меня два сына, старший с отцом каждое воскресенье ходит в церковь, малый-смотря по погоде, а вот вопросов от своих сверстниц и сверстников-а зачем? Вот вырастут и будут ходить? Почему ты их лишаешь права выбора Веры????

Вот что меня ввергает в шок.... Как это "выберет Веру"???? Может и русскому языку их не учить? Вырастут и выберут язык.... Слишком свободное отношение стало, к Вере, к Богу... Слишком много у нас и наших детей "права выбора".....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андреевна "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---