Рисунок

Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 23:50:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
1 фото-конкурс в году - Юбилейный. День Рождения форума 2%  2%  [ 2 ]
2 фото-конкурса в году 3%  3%  [ 3 ]
3 фото-конкурса в году 4%  4%  [ 4 ]
4 фото-конкурса в году 25%  25%  [ 21 ]
5 фото-конкурсов в году 13%  13%  [ 11 ]
6 фото-конкурсов в году 3%  3%  [ 3 ]
7 фото-конкурсов в году 0%  0%  [ 0 ]
8 фото-конкурсов в году - Оставить всё, как сейчас 39%  39%  [ 32 ]
Не знаю, не определился с количеством фото-конкурсов 7%  7%  [ 6 ]
Мне всё равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 13, 2018, 22:05:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 2, 2017, 19:52:29
Сообщений: 326
Откуда: Краснодарский край, г. Апшеронск
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено:
1011 раз в 239 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Самая Лучшая фотография (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Добрый вечер! Выскажу свое скромное мнение. Мне, новичку, очень интересно и голосовать, и участвовать в фотоконкурсах. В связи с тем, что моему фиалочному увлечению всего год, в данный момент нет возможности показать что-то достойное на конкурсе.

В последнем конкурсе не было ни рамочек, ни котиков, ни собачек, исключительно цветы. Но вот в новогоднем конкурсе все это было очень уместно и интересно, без какой-либо тематики и фантазии фотоконкурсы будут однообразными. Для пополнения списка хотелок и для целей вырастить идеал есть сортовые темы и фотоотчеты с выставок.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЮлияЛ "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Екатерина К., Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 13, 2018, 23:10:16 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
К сожалению всем моим фиалочкам ещё нету полгода :cry: :cry: Но если бутончики распустятся до конца марта я с радостью поучаствую в конкурсе. :girl_in_love:

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ксюша "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 13, 2018, 23:51:03 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Моим сортовым фиалочкам тоже только 4 месяца с хвостиком - пока не цветут. Я им и лампочку включаю, и строго по расписанию поливаю, и даже с окна в шкаф переставляю и закрываю, когда проветриваю, чтобы на них холодный воздух не дул (хорошо, что у меня их не много, а то не набегаешься переставлять :sarc: ) Пока результатов нет.
За прошлые года у меня фотографий фиалок нет - мне никогда не приходило в голову их фотографировать.
Сейчас заложили бутоны две фиолетовые безымяшки с листиками разной формы - не знаю будет ли кому-нибудь интересно на них смотреть, но это пока единственные цветы, с которыми я могу поучаствовать в фотоконкурсе «Фиалочные фантазии»

Вообще мне не кажется, что мало людей участвует в конкурсах. В прошлых конкурсах фото разместили более 20 человек. Разве это мало?
На конкурс «Фиалочные фантазии» до 12 апреля фото можно размещать - ещё вагон времени. В чём трагедия-то?
До апреля глядишь ещё у кого-нибудь что-нибудь зацветёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 14, 2018, 00:08:35 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Жду красоты :lol2:
Изображение

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 14, 2018, 02:26:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Koshka писал(а):
Вообще мне не кажется, что мало людей участвует в конкурсах. В прошлых конкурсах фото разместили более 20 человек. Разве это мало?

К сожалению - очень мало.

Если посмотреть количество участников в только что закончившемся фото-конкурсе - Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами, то динамика весьма печальна... :sorry:

КОНКУРС! "Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами-2015" - 39 участников
КОНКУРС! "Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами-2016" - 42 участника
КОНКУРС! "Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами-2017" - 39 участников
КОНКУРС! "Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами-2018" - 28 участников

То есть, в 2018 году произошло резкое снижение количества участников почти на треть...


Koshka писал(а):
На конкурс «Фиалочные фантазии» до 12 апреля фото можно размещать - ещё вагон времени. В чём трагедия-то?

Трагедии, особой, ни какой нет.
А вот тот факт, что за 11 дней, как стартовал фото-конкурс, приняло участие всего 4 человека, наводит на мысль о том. что необходимо реорганизовывать проведение фото-конкурсов, как минимум уменьшив их количество. (Чтобы форумчане успевали соскучится по участию в фото-конкурсах)

Koshka писал(а):
До апреля глядишь ещё у кого-нибудь что-нибудь зацветёт :)

Очень на это надеюсь. :yes: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 14, 2018, 20:22:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Мои 5 копеек.
39 чел. (49%) проголосовали за не более 5 фотоконкурсов.
30 чел. (40%) проголосовали за более 6 фотоконкурсов (28 чел. в частности за 8 фотоконкурсов).
6 чел. (8%) не определились.
Проголосовало всего 73 чел.
73 голоса - это ли не очевидное доказательство для такого многопосещаемого форума неинтересности фотоконкурсов?
По мне - очевидное.
Когда чего-то слишком много, это перестаёт интересовать, удивлять и быть востребованным.

Я голосовала за 3 фотоконкурса.
Почему?
1 - например те, которые сейчас говорят что хотят, но по ряду причин не могут - смогут за более длительные разрывы между конкурсами как следует подготовиться, накопить фотографий. И хотеть и мочь. А не хотеть, но пусть сейчас кто-то другой, а я обязательно, но потом.
2 - Когда редко, то и количество и качество заметно увеличивается.
3 - и главное. Уже соскучились и хотят участвовать.

Принципиально стараюсь не участвовать в конкурсах.
Почему?
Если постоянно в конкурсах будут участвовать люди научившиеся выращивать и фотографировать, то тем, кто этого пока не умеет или умеет, но недостаточно хорошо, чтобы соревноваться, что им делать? Ведь все первые места естественно занимают "мастера своего дела". Это неинтересно.

Вот складывая все факторы - "не обязательно в этот раз, ведь скоро следующий конкурс", " я сегодня не готова", "у меня не цветёт", "зачем участвовать, если участвуют "мастера"", и "зачем участвовать, ведь я знаю, что буду в первых рядах, но не хочу этого уступая другим"(надеюсь не я одна такая) и складывается такое неучастие.

А Алексей Петрович переживает, призывает. Пытается понять как лучше. Тратит каждые два месяца драгоценное личное время на оформление конкурса всего из 8-12 участников.
Может конкурсов всё же бывает много? И они стали малоинтересны?
Это же очевидно даже по тому, как "активно" люди участвовали в опросе и как "активно" участвуют в обсуждении.
Участвуют немногие, те которые иногда или в будущем планируют принять участие, а остальные, очень многие молчат. А почему? Потому, что просто уже наскучило.
Может быть имеет смысл посмотреть на проблему отсутствия интереса и под этим углом (малое количество голосовавших и большое количество не заинтересовавшихся и промолчавших)? Почему это произошло?

Это просто моё личное мнение. Прошу тапками не кидаться. :)

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Chechako, Petrovich, Ulyana Knave, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 11:22:01 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 15, 2016, 20:30:44
Сообщений: 687
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 1866
Спасибо получено:
2283 раз в 490 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1)
И мои "пять копеек": А можно посмотреть и под таким углом: а ведь если не будет фото мастеров, то не видно к чему стремиться???)) Меня вдохновляют фото мастеров и, честно, Елена морозулька, Ваши фото - одно из вдохновений))))

_________________
Я в одноклассниках


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nata_lita "Спасибо" сказали:
Koshka, Вера Александровна, ЮлияЛ
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 11:50:20 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Вот-вот! И мне тоже очень нравится смотреть на работы профессионалов (самой не получается поучаствовать - так хоть за других порадоваться можно). Разве победа - это главное?
И потом - некоторые уже потратили своё время и разместили фото на конкурс. Мне кажется, что им будет обидно, если вдруг этот конкурс закроют. Что же получается они зря фотографии фотографировали и фантазии фантазировали? :)
Некоторые, я думаю, после жестко поставленного вопроса о закрытии/приостановлении конкурса в состоянии неопределенности будут рассуждать примерно так: «Я сейчас потрачу своё время на создание фиалочной фантазии, а работу разместить не смогу потому, что конкурс всё равно закроют из-за недостатка участников. Зачем тогда я буду тратить своё время? Лучше не буду ничего делать, чтобы потом не разочаровываться» В итоге участников получится ещё меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 12:11:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Nata_lita, спасибо за отзыв о моих фото и растениях!
Koshka - думаю, что для многих победа, это важно. И это естественно. Мне всегда импонировало желание людей быть лучшими (не ходя по головам и не роя могилы другим, естественно).
Фотографий мастеров всё таки должно быть в меру. Точно знаю, что многие стесняются после высококачественных фотографий выкладывать свои, более скромные. Кстати, я сама не так давно, была такой же стесняющейся.))
Да, фото и растения профессионалов стимулируют к развитию, но и по "рукам бьют" тоже ощутимо. Всё хорошо, повторюсь, в меру.

"после жестко поставленного вопроса о закрытии/приостановлении конкурсА " - мне кажется речь шла не об отмене данного конкурса. О приостановке конкурсОВ, то есть будущих.

Я за уменьшение количества, дабы не доводить до приостановок. И против полной отмены таких конкурсов.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Koshka, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 12:35:17 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Цитата:
для многих победа, это важно

Согласна, победа - это важно :yes: Но всё же, на мой взгляд, это не должно быть главным. Не победил, зато поучаствовал. Я бы не участвовала в конкурсе Рождественская фиалка, если бы главной была победа, я очень хорошо понимала, что медалька мне не грозит. Но я рада была просто поучаствовать - это было интересно, и кому-то мои фотки понравились - кто-то за них проголосовал.
Мне кажется, именно желание быть первым не даёт людям размещать свои работы на конкурс, если там уже размещены призовые. Это перфекционизм - либо я первый, либо вообще не буду ничего делать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 13:39:44 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Koshka
Я думаю тут имелось ввиду не первым. Понятно, что первые и вторые медальки всегда будут заняты профессионалами. Но когда их не очень много, то у любителей есть возможность побороться за третьи места. Закидайте меня тапками :lol2:

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 14:11:05 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Ксюша, я как раз и имела в виду не абсолютное первенство, а просто получение медалек - хотя бы за третье место - первый среди третьих :)

Хочу ещё рассказать о своих личных ощущениях - мне было трудно разместить на конкурс 3 фотографии, и я бы с большей вероятностью участвовала в конкурсах, если бы достаточно было 2-ух.
Вот интересно, если нарисовать кривую зависимости количества участников от количества фотографий какая она будет? Мне кажется это некий достаточно важный баланс. В прошлые года фотографий от участников требовалось меньше, а участников было больше, и мне кажется, что один вопрос не решить без другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 15:29:27 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Koshka
хмм. Я размещала две фотографии. А потом я так понимаю Петрович добавил сам толстянку третей :lol2:

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 15, 2018, 21:41:21 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 28, 2016, 23:15:02
Сообщений: 117
Откуда: Польша, Щецин
Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
595 раз в 93 сообщениях
Медали: 29
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я тоже считаю, что 8 конкурсов это многовато! Я очень люблю фотографировать фиалки и у меня всегда найдутся фотографии, но интерес пропадает...да и не все успевают сделать фото и активно учавствовать! Думаю один конкурс в сезон будет хорошим выходом из ситуации...к Рождеству, к 8 марта...Юбилейный и летний :sunny: А если конкурс «Фиалочные фантазии» до 12 апреля будет еще активный я точно поучаствую...только надо сначала пофонтазировать с фото :)

_________________
Я на Instagram


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 02:10:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Koshka писал(а):
И потом - некоторые уже потратили своё время и разместили фото на конкурс. Мне кажется, что им будет обидно, если вдруг этот конкурс закроют. Что же получается они зря фотографии фотографировали и фантазии фантазировали? :)


О закрытии уже стартовавшего фото-конкурса и речи быть не может.

А вот в дальнейшем будет примерно такое расписание, которое я разместил в теме:
Расписание проведения фотоконкурсов на форуме
viewtopic.php?p=198149#p198149

Koshka писал(а):
Некоторые, я думаю, после жестко поставленного вопроса о закрытии/приостановлении конкурса в состоянии неопределенности будут рассуждать примерно так: «Я сейчас потрачу своё время на создание фиалочной фантазии, а работу разместить не смогу потому, что конкурс всё равно закроют из-за недостатка участников. Зачем тогда я буду тратить своё время? Лучше не буду ничего делать, чтобы потом не разочаровываться» В итоге участников получится ещё меньше.

Спешу всех успокоить.
Уже стартовавший фото-конкурс Фотоконкурс Фиалок!!! ""Фиалочные Фантазии-2018"!!!
Будет благополучно завершён награждением победителей. даже если в нём так и останется всего 4 участника.

Koshka писал(а):
Хочу ещё рассказать о своих личных ощущениях - мне было трудно разместить на конкурс 3 фотографии, и я бы с большей вероятностью участвовала в конкурсах, если бы достаточно было 2-ух.

Вопрос с количеством фотографий на фото-конкурсах уже давно решён общим голосованием, что до сих пор проводится в теме:
Голосование. Сколько фото должно быть в фотоконкурсе...
viewtopic.php?f=60&t=3839

Ксюша писал(а):
хмм. Я размещала две фотографии. А потом я так понимаю Петрович добавил сам толстянку третей

По условиям фото-конкурса. фотографий должно быть только три.
Я вам в личку писал письмо о размещении третьей фото, но вы её не разместили. И мне ни чего не оставалось, как разместить вместо вас какую-нибудь вашу фотографию, взятую с форума.

Anulka писал(а):
Я тоже считаю, что 8 конкурсов это многовато! Я очень люблю фотографировать фиалки и у меня всегда найдутся фотографии, но интерес пропадает...да и не все успевают сделать фото и активно учавствовать! Думаю один конкурс в сезон будет хорошим выходом из ситуации...к Рождеству, к 8 марта...Юбилейный и летний :sunny: А если конкурс «Фиалочные фантазии» до 12 апреля будет еще активный я точно поучаствую...только надо сначала пофонтазировать с фото :)


На данный момент времени я планирую оставить четыре фото-конкурса в год.

Вот примерное расписание.

1. Февраль-Март
Фотоконкурс "Фиалки, Стрептокарпусы и Глоксинии с женскими именами"

2. Май-Июнь
Фотоконкурс Фиалок!!! "Летняя красавица"

3. Август-Сентябрь
Фотоконкурс Фиалок!!! "Осенняя красавица"

4. Ноябрь-Декабрь
ЮБИЛЕЙНЫЙ Фотоконкурс Фиалок, Стрептокарпусов и Глоксиний!!! ФОРУМУ * ЛЕТ!!!


Естественно, названия фото-конкурсов, (Кроме Юбилейного) можно обсудить и поменять.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Anulka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---