Рисунок

Здесь стынет свет... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:25:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 20:57:34 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Приветствую вас, любители сенполий и стрептокарпусов. И обращаюсь к вам, как к людям, соответственно, любящим и ценящим не только геснериевые растения, но и весь Божий свет, цветущий мир; любящим видеть в каждом утре новое чудо и умеющим не привыкать к каждодневным Божественным дарам. Уметь радоваться цветущей сныти у дороги, уметь удивляться летящему вопреки всем известным законам физики майскому жуку – это тоже дар. Великий дар любви.
Но случай, о котором хочу вам поведать, не каждодневный. Особенный. И есть в нём не только наблюдаемое чудо, но даже элементы мистики что ли. Я никогда не знаю, как напишу. Лишь знаю, что хочу рассказать. И если вы готовы, тогда слушайте…

Здесь стынет свет.


Изображение

Случилось со мной это удивительное приключение в четыре часа утра 27 июля, когда я был в отпуске. Ну какое приключение, да ещё удивительное, может случиться с нормальным человеком в четыре часа утра?
Придётся рассказать предысторию, вы уж, друзья мои, не серчайте. Пару лет назад моя Наталья была приглашена своим генеральным директором в путешествие в Псковскую область и, конечно, бесплатно. Она взяла с собой сынишку Лёню, а я остался на даче – время было летнее. Приехали они оттуда в восторге от увиденного. Подумал-подумал… Ну и ладно. Понравилось так понравилось. Михайловское – Пушкинские места. Ну и что? «В глуши, во мраке заточенья тянулись тихо дни мои…». Чего там может быть особенно хорошего? Да и вообще, места эти не столько Пушкинские, сколько его предков – Ганнибалов. Сам Пушкин там не родился. Похоронили, правда, там – неделю везли из Петербурга.
И вот прошли эти пара лет. Решили мы отправиться в новое путешествие со своей семьёй. Я настаивал на каком-нибудь новом месте. Избрал Соловки. По деньгам выходило «тяжеловато». Наталья тихонько хныкала – Михайловское. Лёня важно восседал в кресле – безучастно слушал наши тихие препирательства. «Ну что, всё-таки Михайловское?» - не очень-то настаивая, спросил я. «А? В Михайловское я всегда поеду!» - оживился молодой нигилист Лёня. Это была последняя капля, которая решила все мои сомнения. Тем более что с моим увлечением пофоткать, мне всё равно куда ехать. Да ещё намедни позвонил своему великому учителю – фотографу Димону Жиркову. Он похвастался, что отправля-ется в Испанию. Я скромно заявил, что еду с семьёй в Михайловское. «Во! Да там ещё лучше, чем в Испании» - весело заявил Дима. А так как Димон слов на ветер никогда не бросает, я совсем заинтриговался этим загадочным Михайловским. Уже дождаться не мог этой встречи с местами Пушкинского «заточенья».
И вот мчит нас такси за сто двадцать километров от Пскова, а так как отъехали мы от вокзала в половине шестого утра, то окрестности были сдобрены загадочным туманом на фоне восходящего солнца.

Изображение

По дороге открывались деревенские усадьбы.

Изображение

Понятно, что я весь извёлся от этой красоты и желания выскочить из машины, чтобы пощёлкать.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 13, 2011, 21:39:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:04:07 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Шофёр–тёзка оказался добрым и участливым парнем. Раз пять останавливал для меня машину. Когда остановились в очередной раз, то я увидел странное стадо, что медленно двигалось прямо по шоссе нам навстречу.

Изображение

Точнее, стадо как стадо, только вот пастуха-то никакого не было. И только через пару минут из тумана так же медленно и торжественно выплыл потрёпаный старый «Москвичок». Он-то и исполнял роль эдакого модернизированного пастуха. Пока я разбирался, что к чему, мной конкретно заинтересовалась особь мужского пола.

Изображение

Этот бычара медленно и спокойно, но с уверенностью танка пошёл на меня. Я не стал себя уговаривать и с лёгкостью лани перемахнул через дорожную ограду.

Изображение

Тем временем, «Москвичок» подлетел к животному и любя подтолкнул его бампером в нужном направлении. На этом событии я успокоился и на оставшемся пути более не смел тревожить остановками таксиста, угрюмо уставившись в тонированное окошко.
И первые пару дней сам измучился и других извёл своим фотографированием. Пейзажи, а это штатив. Его расставить, собрать, воткнуть дистанционное управление, снова снять.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 13, 2011, 21:43:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:12:21 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
На меня смотрели вначале, снисходительно, потом, как на больного, в конце успокоились и больше не обращали на меня внимания. Тем временем моя суета продолжалась. Не успокаивался ни утром, ни вечером. Мою бешеную суету участливо разделял мой Санчо Пансо – Наталья. Она хоть и скулила, но покорно таскала на плече штатив. Больше того – новые ракурсы она качественнее «подлавливала», чем я.
Догадываетесь, что первые два дня прошли, хоть и суматошно, но радостно для нас с Наташей. По всей видимости, ей было очень приятно, что мне понравились места, куда она меня затащила. Во вторник 26 июля мы встали в половине пятого утра.

Изображение

Гуляли по загадочным холмам и туманам.

Изображение

Было ещё прохладно, но природа уже радовалась новому дню.

Изображение

Наташа решила мне показать самое замечательное место – Савкину горку, чтобы её сфоткать. Ведь она уже здесь была – знает. Я покорно, и с ожиданием очередного чуда, шёл, куда она покажет. Путь оказался долгим. Одно меня только смущало: лесная тропинка, по которой мы шли, была какая-то нехоженая что ли. То есть, образованная не людской ходьбой, а скорее руслами ручейков, что были после дождей и весеннего таянья.
И вышли, а точнее, зашли в совершенно безлюдную и бутафорную деревню, изобилующую автоматами по продаже кофе и жвачек.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 13, 2011, 21:44:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:19:08 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я вопросительно и с уважением к «проводнику» посмотрел на Наталью. Она скинула туфли, улеглась на скамейку и с гордым и замученным видом заявила: «Никуда не пойду».

Изображение

Понял, что Савкиной горки здесь не видать. Но самое удивительное – мы были, вообще, одни.

Изображение

То есть деревня ухоженная, вся в автоматах работающих, была необитаема. На мою радость (Наталья уже была счастлива, лёжа на лавке) вышел заспанный охранник. И рассказал, что до Савкиной горки очень далеко, а вот до Михайловского совсем рядом – оттуда ходят к нам обедать.
Это было приятно, что мы не умрём среди кофейных автоматов, и как раненые партизаны отправились к себе в гостевой дом. Там передохнули, пообедали и героически предприняли новую попытку найти Савкину горку. Оказалась она прямо в противоположном направлении от бутафорной деревни Бугрово, куда мы забрели утром. И дорожка туда вела вполне комфортная, посыпанная мелким гравием. Лесные окрестности были на удивление ухоженными. Никакого мусора, валежника или сухостоя не было. То здесь, то там виднелись аккуратные поленницы – добросовестная работа лесничих. Незаметно дорожка привела к холму.

Изображение

Вид с него, как в награду за упорство, открылся сказочный.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 13, 2011, 21:45:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:25:22 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Глядя с этого холма, невольно вспомнилась песенка:
Часто снятся мне рощи заветные
В нашем славном, любимом краю,
Не нужны жемчуга самоцветные,
Мне бы только в сторонку свою.

Изображение

На среду (27 июля) я заказал такси на половину пятого утра. Участливо спросив таксиста: «А сможешь ли, Илья, встать-то». Тот бодрячком отчеканил – «встану!». Успокоившись, на том, что организовал фотосессию на раннее утро, тяжёлым мешком рухнул на кровать.
Прозвучал мой будильник беспощадно вовремя. Еле собирая себя по частям, кое-как поднялся. Стал будить Наталью. Та беспомощно сказала, что не поедет – нет сил, но не обидится, если я поеду один. Расстроился, конечно. Выпил кофе, схватил фотик и штатив. Выскочил из дома. Машина уже ехала ко мне навстречу. Мчались мы по пустынным ещё ночным серпантинам асфальтовых дорог достаточно долго. Меня поражали птицы, которые, как мотыльки устремлялись на свет фар. Илья был достаточно аккуратен и за всю дорогу сбил только одну какую-то птичку. Удар по капоту был ощутимый. Илья даже содрогнулся: «Это что, орёл был?». На что я ответил солидно: «А, хрен его знает». Вообще, пернатое царство в тех местах богатейшее. Я не орнитолог, но там были птицы рас-крашенные, как попугаи, с хохолками. Примчал меня Илья в Тригорское, как договаривались в пять часов утра. Я выскочил из машины. Илья развернулся и умчал обратно. Я бы-стрым шагом пошёл на край холма к церкви Вороничи. Прошёл метров двадцать. Вдруг откуда-то сверху, со всех сторон я услышал строгий и в то же время спокойный, даже не предполагающий никакого возражения голос: «Стой! Ты что с ума сходишь? Успокойся. Ты находишься в царстве Великого Покоя. Ты в гостях у Бога». Возможно, это был даже и не голос, а какое-то сильнейшее внушение извне. Вроде гипноза, что ли. И настолько это внешнее воздействие оказалось сильным и серьёзным, что я тут же остановился… Вдруг почувствовал, что вся атмосфера, воздух вокруг стали осязаемыми, как прохладная вата. Вся моя спесь, суета, заботы, обязательства и вчерашняя усталость слетели с меня, как никчёмный и вредный хлам. Моё существо стало наполняться абсолютным и наивным младенческим счастьем. Я был совершенно один на один с Божьим светом. Закурил. Спокойно осмотрелся. По полю перед церковью прогуливались «стражники» - профессора аисты. Я был в восторге от своего одиночества. Меня никто не гнал, не ругал, не дёргал. Не торопясь раздвинул штатив, закинул его на плечо и принялся бродить по Тригорским холмам.
Красота зарева,

Изображение

а затем и восходящего солнца,

Изображение

туманных далей была неописуема.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 13, 2011, 21:47:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:32:05 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Прогуливаясь, жадно наблюдал за бесшумно пролетающими птицами всех форм и расцветок. На меня они не обращали внимания, но и хотели взаимности. Стоило мне остановиться и нацелить на них фотоаппарат, как они тут же улетали, почуяв моё внимание. Я не сердился и не досадовал – я просто был счастлив.

Изображение

Так, никем не подгоняемый, стал продвигаться потихоньку в сторону предполагаемого Михайловского.

Изображение

Настоящего направления не знал и не мог знать. Асфальтовые лабиринты, по которым меня вёз Илья, не могли служить направлением, да и остались они далеко позади. Спрашивать о направлении пешего пути было не у кого, а раньше и не узнавал – всё равно бы не запомнил.

Изображение

И, конечно, совершенно заблудился в этих лугах,

Изображение

холмах и чащобах.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 21:37:01 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Паника? Ха! Счастье. Мне, вообще, никто был не нужен. Брёл и брёл, любуясь туманами, сверкающими бриллиантами росы, высоченной травой и восходящему солнышку.

Изображение

Какая-то вертолётная площадка, какие-то дороги. Нигде никого. Ни дать – ни взять, сбросили нейтронную бомбу. И вдруг луг с большим валуном – граница владений Ганнибалов.

Изображение

Оказалось, что я не только не заблудился, а брёл, того не зная, самым коротким путём к Михайловскому. И такси, если бы знал, вообще, было ни к чему. От радости присел на лавочку перед камнем, закурил, почитал строки Пушкина из «…Вновь я посетил». Раз-горался день. До Михайловского оставалось пятнадцать минут ходьбы.

Изображение

Пришёл тихонько в номер, конечно, усталый. Плотненько позавтракал. С удовольствием выпил вина. А вечером отъезд. Когда собирались, Наталья чуть не плакала, что приходится уезжать. Вот в такой глуши и мраке заточения тянул тихо дни свои несчастный и творческий лоботряс А. С. Пушкин.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
NATALI27, Olga_S, Ия*
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 22:16:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Андрей Леонидович! Словами не описать, сколько самых разных волнующих эмоций испытала, читая Ваш рассказ и рассматривая фотографии!
Вы несомненно очень талантливый рассказчик, а фотографии... Одни восклицательные знаки!
Я не говорю про профессионализм-это очевидно. Но каждый снимок перенес меня в тот момент, когда он был сделан. Я явственно ощутила и запахи раннего летнего утра, разнотравье, щебет птиц, туман....
Спасибо большое, что поделились такой красотой со всеми, своими впечатлениями и чувствами!

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Nedorub
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 22:44:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Андрей Леонидович, Вы - Мастер!
Я в полном восторге от увиденного и прочитанного. Боже, какие дали, какие туманы... ощущаемые,осязаемые.
Видно каждую травиночку, каждый листочек. С Вами вместе и я прикоснулась к такой благодати. Спасибо, что
поделились этой красотой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Nedorub
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 22:46:36 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 1, 2010, 21:06:42
Сообщений: 212
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
115 раз в 64 сообщениях
Боже! Какая красота! Действительно, как буд-то сам побывал в этих лугах, подышал запахом трав, походил по росе и полюбовался туманами на восходе солнца! Большое спасибо, фото замечательные, рассказ интересный! А продолжение будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Савченко Инна "Спасибо" сказали:
Nedorub
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 22:53:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Андрей Леонидович, примите моё искренние и сердечные слова благодарности!!! :thank: :Laie_99:
Подписываюсь под каждым словом Маргариты, Ирины и Инны, так как точнее и не скажешь. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Nedorub
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 22:57:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Андрей Леонидович! Вы талантливый рассказчик и профессиональный фотограф!!!
Я получила столько эмоций от увиденного и прочитанного, что словами не передать!!!
Огромное Вам спасибо за показанную красоту и интересный рассказ.

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2011, 23:36:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Nedorub
Потрясающе красиво. Вам всегда так удается передать атмосферу, что и правда кажется, будто сам побывал там.
Слов нет, одни эмоции.
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 14, 2011, 03:07:02 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Октябрь 31, 2011, 03:05:26
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
16 раз в 8 сообщениях
Андрей Леонидович! Спасибо огромное за такое чудо! не отрываясь и боясь пропустить хоть слово, следовала за Вами. :Laie_22:
Вы сумели увидеть и передать неземную красоту. Восхищаюсь и завидую (да-да) завидую тому, что Вы видели всё это воочию!
:appl: :appl: :appl:

_________________
Всё ещё впереди!
С уважением Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь стынет свет...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 14, 2011, 09:21:07 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Маргарита писал(а):
Андрей Леонидович! Словами не описать, сколько самых разных волнующих эмоций испытала, читая Ваш рассказ и рассматривая фотографии!
Вы несомненно очень талантливый рассказчик, а фотографии... Одни восклицательные знаки!
Я не говорю про профессионализм-это очевидно. Но каждый снимок перенес меня в тот момент, когда он был сделан. Я явственно ощутила и запахи раннего летнего утра, разнотравье, щебет птиц, туман....
Спасибо большое, что поделились такой красотой со всеми, своими впечатлениями и чувствами!


Ах, Маргарита, спасибо Вам за такие тёплые слова. Бальзам. После Вашего комментария, да ещё самого первого сразу охватило чувство радости. Захотелось глубоко вздохнуть. Старался не напрасно.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Последний раз редактировалось Nedorub Ноябрь 14, 2011, 11:04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---