Рисунок

Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 17:59:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Март 24, 2010, 00:06:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Acid_Burn писал(а):
а я выскажусь за хвастушки, не знаю, как они повлияют на кач-во форума, но честно скажу, мне часто лениво тыкать на темы с сортами отдельными, названия которых я не знаю, а еще не знаю новинка это или старинки. А так...за чашкой чая можно листать страницу за страницей, где фото с одной фиалкой, с 3 фиалками, с хозяйками.

На качество информативности форума, темы о хвастах повлияют только отрицательно. Будет попросту винигрет, в который будут свалены все подряд фотографии, мини, стандарты и так далее. :sorry:
Не даром же на других форумах нет таких хвастов. :)

Надеюсь на понимание :thank:

Acid_Burn писал(а):
Конечно каталог и реестр нужны, это обязательно. И прежде всего хотелось бы, чтобы обладатели фиалок выкладовали туда фото, а потом уже в хваст. Но вобщем-то я не против хвастушек)

Очень будет сложно уговорить форумчан, чтобы они выложили фото в тему о сорте, да ещё и по возможности дали краткое описание по наблюдениям за сортом, а уже потом разместили эти же фото в теме о хвастах. :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Март 24, 2010, 00:08:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Сандра писал(а):
Petrovich писал(а):
Сандра, разместите пожалуйста ссылочку на фотовыставки Игоря Милехина.
В чём её суть? Это какой-то конкурс или попросту хваст фиалок?

Вот ссылка http://senpoliamini.ru/phkonkurs.htm здесь конкурсы минифиалок за несколько лет.

Спасибо! :thank:
Очень интересная информация.
Надеюсь, что и у нас конкурсы будут так же активны и разнообразны. :Laie_22:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Март 24, 2010, 07:47:42 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 19:03:55
Сообщений: 133
Откуда: Асино
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
189 раз в 46 сообщениях
http://www.senpolia.ru/igra/photo/
еще фотовыставки проводятся здесь, а я и не знала :redface: . Может тоже чем-нибудь поможет в решении вопросов.

_________________
Моя страничка в ОК
Моя страничка в ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Март 24, 2010, 18:10:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Сандра писал(а):
http://www.senpolia.ru/igra/photo/
еще фотовыставки проводятся здесь, а я и не знала :redface: . Может тоже чем-нибудь поможет в решении вопросов.

Это уже не просто конкурсы на форуме, а настоящие фото-выставки, фото-конкурсы. :Laie_22:
Думаю, мне в одиночку такую организацию фото-выставки не осилить... :scratch:

Пока что проведём фото-конкурс, в проведении которого мне поможет Энни, а там подумаем, как в дальнейшем будем развивать и проводить конкурсы фиалок. :thank:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 5, 2010, 23:44:50 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 23:09:38
Сообщений: 307
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
40 раз в 33 сообщениях
Petrovich
Хочу спросить вас - почему ваш сайт и форум находятся на бесплатных хостингах?
Не боитесь их потерять?
А спрашиваю потому, что потерял из-за этого свой первый сайт. Нет, никто ничего не взламывал, а просто у хостинга сменился владелец и объявил о закрытии сервиса одновременно перекрыв доступ к управлению сайтом и вывесил объявление на странице входа с просьбой забрать все свои материалы. Что я и сделал. После этого купив домен сделал этот же сайт на платном хостинге.
Всё бы ничего, НО!
1. Как можно было предположить, новый владелец хостинга удалит старый сайт, но он его оставил и крутит на нём рекламу зарабатывая деньги.
2. Поисковики считают, что мой новый сайт "украден" и не выводят его в поиске, соответственно его через них никто не находит. Доказать, что это не так, я не могу.

Вообщем мелочь, а неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 00:08:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Так получилось, что создавая свой сайт, я только пробовал, ЧТО из этого получится. Создавая его, я естественно не задумывался о том, будет ли перспектива и продвижение. Тоже самое получилось и с форумом.

А что о потерях...
Так потерять форум можно и на платном хостинге. Я это знаю не по наслышке. В один прекрасный день, один из самых посещаемых форумов перестал работать, оказалось, что хостер обанкротился. Не буду в подробностях описывать всё то, что переживали организаторы форума, в который было вложено более пяти лет фиалочного общения. Этот форум сейчас прекрасно работает, но поволновться и организаторам и форумчанам тогда пришлось изрядно. :scratch:

Кстати о сохранении.

Копии всех страниц моего сайта у меня есть на компьютере, и создать новый сайт, это дело нескольких часов, то же самое скажу и о форуме. Копии форума я делаю каждый день.

Конечно же, всю раскрутку сайта и форума мне придётся начинать сначала. Но сейчас я руководствуюсь принципом - не навредить. То есть, не сделать хуже от того, что я перенесу сайт и форум на платный хостинг. Да и, если честно, я даже не знаю, КАК это сделать... :scratch:
Я же не Веб-мастер, а автослесарь и уже после этого - фиалковод... :sarc:

Кстати, мнения о том, какой хостер более надёжный, это точно такие же мнения, какая марка автомобиля - самая-самая... :sarc:

И в качестве ещё одного аргумента в защиту хостера, на котором находится наш форум скажу лишь то, что на нём долгие годы прекрасно развиваются много фиалочных форумов.
Вот некоторые из них:
http://tokapark.ru/
http://ukrsen.ukrbb.net/index.php

Так что, ни чего постоянного нет. Вот и сама коллекция фиалок, ради которой и затевались сайт и форум уменшилась за лето почти на треть, а то, что осталось, ещё долго будет очухиваться. И ещё одно такое жаркое лето, и мне вообще не нужен будет мой сайт, а на форуме я буду этаким теоретиком фиалководства. :sarc: :lol2: :lol:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 00:56:44 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 23:09:38
Сообщений: 307
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
40 раз в 33 сообщениях
Первый сайт я тоже создавал не задумываясь, просто хотелось попробовать свои силы. :)
Правда он, как и все последующие, к фиалкам отношения не имеют.

Насчет потерь сайта на платном хостинге - потерять можно лишь информацию в случае сбоя на хостинге, но это очень редко бывает, там всё резервируется. Однако домен (адрес сайта) вы никогда не потеряете. Даже в случае кражи паролей - адрес в зоне RU регистрируется только на вас лично (с фотокопией паспорта). Кроме того, имея свой домен, можно свободно менять хостера. Домены в зоне RU стоят от 100 рублей в год, что, думаю, совсем недорого.

Перенос сайта и форума. А зачем это делать сразу? Ведь пока и старые будут работать. Это потом, когда новые будут полностью готовы, на старых нужно будет поставить переадресацию и любой зашедший на старый сайт будет автоматически перенаправлен на новый.
Раскрутка. Тут проблем я не вижу, занимался этим много раз. Раскрутить до уровня какой сегодня вы сможете за три месяца не напрягаясь (и не тратя на это деньги).

PS Я ничего не имею против ваших хостеров, я даже про них ничего не знаю. :)
Однако бесплатный сыр находится известно где :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 01:39:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Олег, Большое вам спасибо за информацию! :thank: :Laie_99:

Надо будет поподробнее разузнать, где, что и как лучше сделать. Ко мне часто приезжают знакомые, ремонтировать свои автомобили, работающие в этой сфере. Да у меня всё как-то голова не об этих вопросах думает... :sarc:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 01:59:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Oleg писал(а):
Однако бесплатный сыр находится известно где :)



А сыр всё же не бесплатный... :wink: Я имею ввиду то, что хостер, предоставляя мне место под сайт или форум, размещает там свою рекламу, за которую получает деньги. Да и технических возможностей на таком бесплатном форуме или сайте в разы меньше, чем на платном. И людям, которым необходимо не только общение, а реально современный и продвинутый сайт, на бесплатном ресурсе не будут размещать ни чего.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 16:13:57 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 23:09:38
Сообщений: 307
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
40 раз в 33 сообщениях
Алексей, если надумаете с сайтом, то обращайтесь - расскажу и помогу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6, 2010, 23:07:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Oleg писал(а):
Алексей, если надумаете с сайтом, то обращайтесь - расскажу и помогу. :)


Договорились! :Laie_99:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Ноябрь 30, 2012, 13:01:32 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 27, 2012, 10:31:49
Сообщений: 40
Откуда: г Казань
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
62 раз в 32 сообщениях
Уважаемый Алексей Петрович! Извините-наверное пишу не в ту тему,но очень хочется поблагодарить Вас за такой замечательный форум,эмоции переполняют! Часто захожу на Донна флора и Диметрис-все очень нравится,думала что другого ничего и не нужно.Но случайно попала на Ваш форум и была приятно удивлена.Чего здесь только нет!!! По моему
здесь собрана вся самая полезная и нужная информация-все чего душа желает.С каждым днем открываю для себя все новые и новые странички.Сегодня увидела очень ценный раздел-каталоги селекционеров.Давно искала полный каталог А Кузнецова,но все выходили только отдельные его сорта-а здесь удобным списком да еще с фото и описанием.Просто нет слов! Хочется сказать только одни благодарности за Вашу работу!Рада что случайно заглянула на этот форум и кажется основательно на него подсела.Даже дела кой какие приходится отодвигать на потом лишь бы почитать интересные странички!Огромное Вам спасибо что помогаете фиалочникам в их увлечении!

_________________
Тамара


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тамара Бабушкина "Спасибо" сказали:
Petrovich, Тайчи
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Ноябрь 30, 2012, 18:23:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
фиалка писал(а):
Уважаемый Алексей Петрович! Извините-наверное пишу не в ту тему,но очень хочется поблагодарить Вас за такой замечательный форум,эмоции переполняют! Часто захожу на Донна флора и Диметрис-все очень нравится,думала что другого ничего и не нужно.Но случайно попала на Ваш форум и была приятно удивлена.Чего здесь только нет!!! По моему
здесь собрана вся самая полезная и нужная информация-все чего душа желает.С каждым днем открываю для себя все новые и новые странички.Сегодня увидела очень ценный раздел-каталоги селекционеров.Давно искала полный каталог А Кузнецова,но все выходили только отдельные его сорта-а здесь удобным списком да еще с фото и описанием.Просто нет слов! Хочется сказать только одни благодарности за Вашу работу!Рада что случайно заглянула на этот форум и кажется основательно на него подсела.Даже дела кой какие приходится отодвигать на потом лишь бы почитать интересные странички!Огромное Вам спасибо что помогаете фиалочникам в их увлечении!

Тамара, сердечное Вам Спасибо за добрые, тёплые слова поддержки нашего форума!!! :thank: :rose: :romashki:

Искренне рад, что вы нашли здесь нужную информацию и друзей-фиалководов. :girl_in_love: :sunny:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2014, 20:57:35 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 15, 2010, 21:10:08
Сообщений: 23
Откуда: С.Петербург
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
12 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте! А нельзя ли в отдельном разделе оповещать о предстоящих выставках, желательно заранее, которые будут проходить в Доме Офицеров, Общество Знание, НДФ и т.д. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение Петровича к Друзьям - Форумчанам
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2014, 22:36:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Лаврентьевна писал(а):
Здравствуйте! А нельзя ли в отдельном разделе оповещать о предстоящих выставках, желательно заранее, которые будут проходить в Доме Офицеров, Общество Знание, НДФ и т.д. Спасибо!


Добрый вечер!

Так ведь у нас есть целый раздел:
События в мире геснериевых. Выставки, фоторепортажи
viewforum.php?f=76

И в этом разделе присутствуют персональные странички о выставках в Санкт-Петербурге.

Невский Дом Фиалки
viewforum.php?f=77

Выставочное объединение "Балтийская Фиалка"
viewforum.php?f=78

Выставочное объединение коллекционеров сенполий "Фиалки. Новая Волна"
viewforum.php?f=80

Центральное Выставочное Объединение коллекционеров сенполий Санкт-Петербурга "Фиалки на Неве"
viewforum.php?f=129

На этих страничках участники выставок оперативно размещают подробную информацию по предстоящим выставкам. :yes:

Даже и не знаю, как сделать эту информацию более доступной... :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---