Рисунок

Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!! • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 19, 2024, 11:56:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 09:38:56 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
Катюшка писал(а):
Скажите пожалуйста,хватает ли Вам ширины в 40 см.или все же тесно?
Вы пишите,что цветы в три ряда стоят,я прикинула,что на такой ширине в три ряда все встанет,но будет не очень удобно....я сомневаюсь,какую ширину делать-50 см.однозначно удобно,но громоздко на стене смотрится(хотя можно и потерпеть,цветы дороже,их количество)))

Если вам необходимы полки более широкие, то можно использовать столешницы. И, к тому-же, они толще подоконников, полки будут прочнее. У нас в доме очень толстые стены и, когда мы ставили пластиковые окна, нам вместо подоконников поставили столешницы. А чтобы по ширине подошли, с задней части срезали около 5 см. Получились подоконники 54 см. Думаю, что и для полочек прекрасно подойдут. Расцветки есть самые разнообразные, если делать стеллаж на кухне, можно подобрать под столешницы мебели. Правда на счет стоимости подсказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 14:45:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Я тоже использую пластиковые подоконники, но тольк в качестве вторых полок для выращивания цикламенов.
Вот так как на фото:
Изображение

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich, Tata, tatyana06
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 21:51:15 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Катюшка
Здравствуйте, простите, что заставила ждать ответа, в школе Мисс Весна проводили, была занята подготовкой к конкурсу.
Подоконники мы пилили на строительном рынке, если брать 6 метровый, то получается 5 штук по 120. Продавцы, работающие на нашем рынке, плохо учились в школе, поэтому отпилить ровно по 120 у них получилось только с 3 раза и под нашим чутким руководством.
Я согласна с Алексеем Петровичем, что если позволяет место лучше брать 150 и лампы 120, на края можно ставить тех кто не любит свет( у нас проем был только на 120). Направляющие покупала в Леруа Мерлен в отделе, где все для стеллажей. Вертикальные, самые высокие, 2 шт расстояние между ними вы определяете сами, у меня они идут от потолка, но не доходят до пола. Горизонтальные кронштейны мы брали 35, в подоконнике муж делал отверстие снизу, чтоб он на кроштейн сел плотно. По бокам торцевые заглушки, только вам их надо взять х2, т.к. продавцы на рынке говорят, что они пилятся пополам, но длинна половинки получается при этом 30, а нам надо, чтоб было 40. Еще важно не забыть сделать пропилы в пластике в местах, где проходят направляющие, чтоб он плотно прилегал к стене, не ездил в сторону.
Итого
Подоконники 6х120
Направляющие 2 по 2м
Кронштейны 14!!!
Заглушки торцевые 2х6
Хомуты пластиковые(такими часто в магазинах пакеты завязывают) для фиксации лапп к кронштейнам.
Таймер,
Короба, чтоб спрятать провода.
По поводу глубины, 50 в маленькой кухне смотрелось бы слишком громоздко, и, наверное тогда уже нужен второй ряд ламп. Конечно, хочется поставить еще и еще, в три ряда все же им тесновато, но пока терпят. Лето начнется, часть на балкон переедет. Для контейнеров с детками ширина в 40 самое то.
Пластик очень легко мыть! Он не боится воды. Это самый главный плюс, ну и то, что благодаря дырочкам в направляющих, высота регулируется с точностью+,- 5см
Пилить можно ножовкой или электролобзиком.

Добавлено через 10 минут 27 секунд

Natasha
Идея очень хорошая, но столешницы дорогие и тяжелые, :redface:
Коко Шанель
:Laie_99:
У меня так сделаны 2 окна, в спальне и детской, очень удобно, рекомендую! :o kei:
Оффтоп:

Сколько же у Вас цикламенов, а у меня с ними никак не получается, прохладу они любят.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 22:09:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olchik писал(а):
Natasha
Идея очень хорошая, но столешницы дорогие и тяжелые, :redface:

Поддержу Ольгу! :Laie_99:
Столешницы вполне можно применять для изготовления стеллажей, только вот такие кронштейны, как у Ольги на фото, будут слабоваты по причине слишком большого веса столешниц.

Придётся мастерить между полками стойки или какие другие опоры, применяемые в конструкциях стеллажей предназначенных для книг.

Ещё минус столешниц, это то, что они изготовлены из ДСП. Места отреза необходимо тщательно обрабатывать герметиком. Пластиковые подоконники лишены таких недостатков. (они легки и не бояться влаги)

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 22:35:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
Столешница тоже бывают пластиковые и пустые внутри, как и подоконники. Они легкие, да и цена у них скорее всего не на много больше, чем у подоконников. Вот для примера специально сфотографировала у меня на одном подоконнике, сделанном из столешницы, край не заделан:
Изображение

А вот подоконник во всю ширину:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Natasha "Спасибо" сказали:
Лесси
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 22:42:03 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Natasha
Ух ты, здорово, я про такие не знала, они ничем не отличаются от пластиковых подоконников, только шире, очень даже хорошая альтернатива!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 22:43:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Natasha писал(а):
Столешница тоже бывают пластиковые и пустые внутри, как и подоконники. Они легкие, да и цена у них скорее всего не на много больше, чем у подоконников. Вот для примера специально сфотографировала у меня на одном подоконнике, сделанном из столешницы, край не заделан:

Наташа, сердечное вам спасибо за помощь!!! :rose: :Laie_22:
Совсем я редко стал посещать строительные магазины... :redface:

А я, как читаю слово - столешница, сразу в памяти всплывает что-то сильно тяжёлое, сделанное из ДСП, толщиной в 4-5 см. :swoon:
И о наличии таких лёгких, пластиковых столешниц я даже и не подозревал... :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 23:00:20 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Март 13, 2011, 14:49:56
Сообщений: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
olchik писал(а):
Катюшка
Здравствуйте, простите, что заставила ждать ответа, в школе Мисс Весна проводили, была занята подготовкой к конкурсу.
Подоконники мы пилили на строительном рынке, если брать 6 метровый, то получается 5 штук по 120. Продавцы, работающие на нашем рынке, плохо учились в школе, поэтому отпилить ровно по 120 у них получилось только с 3 раза и под нашим чутким руководством.
Я согласна с Алексеем Петровичем, что если позволяет место лучше брать 150 и лампы 120, на края можно ставить тех кто не любит свет( у нас проем был только на 120). Направляющие покупала в Леруа Мерлен в отделе, где все для стеллажей. Вертикальные, самые высокие, 2 шт расстояние между ними вы определяете сами, у меня они идут от потолка, но не доходят до пола. Горизонтальные кронштейны мы брали 35, в подоконнике муж делал отверстие снизу, чтоб он на кроштейн сел плотно. По бокам торцевые заглушки, только вам их надо взять х2, т.к. продавцы на рынке говорят, что они пилятся пополам, но длинна половинки получается при этом 30, а нам надо, чтоб было 40. Еще важно не забыть сделать пропилы в пластике в местах, где проходят направляющие, чтоб он плотно прилегал к стене, не ездил в сторону.
Итого
Подоконники 6х120
Направляющие 2 по 2м
Кронштейны 14!!!
Заглушки торцевые 2х6
Хомуты пластиковые(такими часто в магазинах пакеты завязывают) для фиксации лапп к кронштейнам.
Таймер,
Короба, чтоб спрятать провода.
По поводу глубины, 50 в маленькой кухне смотрелось бы слишком громоздко, и, наверное тогда уже нужен второй ряд ламп. Конечно, хочется поставить еще и еще, в три ряда все же им тесновато, но пока терпят. Лето начнется, часть на балкон переедет. Для контейнеров с детками ширина в 40 самое то.
Пластик очень легко мыть! Он не боится воды. Это самый главный плюс, ну и то, что благодаря дырочкам в направляющих, высота регулируется с точностью+,- 5см
Пилить можно ножовкой или электролобзиком.
Добавлено через 10 минут 27 секунд
Natasha
Идея очень хорошая, но столешницы дорогие и тяжелые, :redface:
Коко Шанель
:Laie_99:
У меня так сделаны 2 окна, в спальне и детской, очень удобно, рекомендую! :o kei:
Оффтоп:

Сколько же у Вас цикламенов, а у меня с ними никак не получается, прохладу они любят.


Здравствуйте!Ольга и Алексей Петрович спасибо за ответы и помощь! Все,кто тоже отвечал,советовал и показывал,спасибо Вам!

Я многое поняла,учла.Сейчас остается вопрос по поводу длины полок в моей ситуации,и из этого вопроса вытекает другой вопрос,вернее он даже определяет(вопрос),то какой длины будут полки))
Вопрос в выборе ламп!? Я сейчас пошла читать темы про лампы,просмотрела уже не одну,но в голове пока совсем ничего не уложилось.

Мне надо узнать,какие по размеру(длине)бывают лампы.И исходя из этого думать о длине стеллажа.
Из прочитанного я поняла,что есть лампы длиной 1,20 см.и 60 см.вроде бы есть и 90 см.(только что картинку в теме одной рассматривала,а уже забыла,какие там размеры были)))

Про размеры полок.По ширине,я все же склоняюсь к 50 см.А к любой громоздкости можно и привыкнуть.
Теперь про длину.Изначально я хотела 1,20,исходя из имеющегося места.
Алексей Петрович напомнил мне,что у лампы есть еще и плафон и тогда надо уже не 1,20,а 1,30 хотя бы.
Вопрос,если полки все же будут 1,20 на 50 см.,какие есть варианты лам,их размера и расположения,кроме как лампы 1,20?
Правда я сейчас подумываю уже и о том,что может изменить размеры полки,и то как они впишутся в пространство,и сделать их 1,50 или 1,40.Я правильно поняла,что тогда лампа на 1,20 см.впишется идеально и ее будет хватать на основную часть стеллажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 23:33:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Катюшка писал(а):
Я многое поняла,учла.Сейчас остается вопрос по поводу длины полок в моей ситуации,и из этого вопроса вытекает другой вопрос,вернее он даже определяет(вопрос),то какой длины будут полки))
Вопрос в выборе ламп!? Я сейчас пошла читать темы про лампы,просмотрела уже не одну,но в голове пока совсем ничего не уложилось.

Вы можете задать ваши вопросы в соответствующей теме по лампам.
Мы постараемся вам помочь. :yes:

По выбору ламп я внёс некоторую информацию в тему:
Цифры и буквы на лампах и светильниках
viewtopic.php?p=85290#p85290

Катюшка писал(а):
Мне надо узнать,какие по размеру(длине)бывают лампы.И исходя из этого думать о длине стеллажа.
Из прочитанного я поняла,что есть лампы длиной 1,20 см.и 60 см.вроде бы есть и 90 см.(только что картинку в теме одной рассматривала,а уже забыла,какие там размеры были)))

Катя, вы правильно поняли, что основные размеры ламп имеют длину в 120, 90 и 60 см, есть ещё другие размеры, и их с каждым годом становится всё больше, так что за этим процессом трудно даже уследить.

скажу другое, в выборе длины ламп надо руководствоваться в первую очередь ассортиментом товаров в вашем регионе, чтобы потом не было проблем с дополнительным приобретением светильников, ламп и других комплектующих.

Прежде всего, рекомендую остановить свой выбор именно на лампах с длиной в 120 см.
1. Они самые доступные в продаже, (практически везде есть)
2. Одни из самых не дорогих, (по причине большой распространённости)
3. Эффективность (количество светового потока), одной лампы в 120 см и мощностью в 36 ватт в полтора раза выше, чем если бы мы взяли две лампы по 60 см и мощностью по 18 ватт каждая.

Катюшка писал(а):
Про размеры полок.По ширине,я все же склоняюсь к 50 см.А к любой громоздкости можно и привыкнуть.

при такой ширине полок придётся устанавливать по две лампы на одну полку.
Обычно, люминесцентной лампы вполне достаточно на полку с шириной в 30 см, если полка 40 см, то подсветки хватает, но уже с некоторыми, маленькими нюансами, а вот на 50 см полку, уже придётся приобретать по две лампы.

Если вы к этому готовы. то ваш выбор должен быть уже в пользу 60 см пластиковых столешниц, (если позволит свободное место)

Катюшка писал(а):
Теперь про длину.Изначально я хотела 1,20,исходя из имеющегося места.
Алексей Петрович напомнил мне,что у лампы есть еще и плафон и тогда надо уже не 1,20,а 1,30 хотя бы.
Вопрос,если полки все же будут 1,20 на 50 см.,какие есть варианты лам,их размера и расположения,кроме как лампы 1,20?

Если позволяет место, то я бы настоятельно порекомендовал делать полки с длиной в 130 см, так как самые распространённые и более доступные по цене, это всё же лампы с длиной в 120 см и соответственно светильники к ним будут иметь длину максимум 130 см.

Катюшка писал(а):
Правда я сейчас подумываю уже и о том,что может изменить размеры полки,и то как они впишутся в пространство,и сделать их 1,50 или 1,40.Я правильно поняла,что тогда лампа на 1,20 см.впишется идеально и ее будет хватать на основную часть стеллажа?

Совершенно верно. :yes:
Любая длина полки от 120 до 150 см будет идеальна для установки на неё лампы в 120 см длиной.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 8, 2013, 20:51:58 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Простите, но у меня лампы 120 уже с плафоном, т.е под полку в 120 она подходит точно, не вылезает, как говорят, заподлицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Март 8, 2013, 21:50:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olchik писал(а):
Простите, но у меня лампы 120 уже с плафоном, т.е под полку в 120 она подходит точно, не вылезает, как говорят, заподлицо.

Оля, это всё по тому, что мы говорим о различным видах и размерах ламп.

Сейчас всё расскажу подробно.

Я в основном пишу о самых распространённых и самых, так сказать, древних лампах Т8, у которых диаметр колбы 26 мм.
Так вот эти лампы, (именно лампы), имеют длину 120 см, (мощность 36 ватт), плюс к этому надо учитывать, что длина светильника будет чуть превышать длину лампы.

А у вас на стеллажах установлены лампы Т5 с диаметром колбы 16 мм. длина именно вашего вида ламп 114,9 см, мощность 28 Вт.
Соответственно, сам светильник будет примерно на 5 см длиннее, что в сумме и получается ровно 120 см.
Как вы и написали! :o kei:

Подробную информацию вы можете прочитать вот в этой теме:
Цифры и буквы на лампах и светильниках
viewtopic.php?p=85290#p85290

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Август 5, 2015, 17:05:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2015, 15:06:07
Сообщений: 171
Откуда: C-Петербург
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
777 раз в 127 сообщениях
Медали: 20
Первое Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Как жаль, что ни одно фото нельзя посмотреть :cry: ... Хочу спросить про крепление ламп на пластиковый подоконник. Если у кого есть возможность сфотографировать само крепление, кто как крепил светильники, буду очень благодарна :yes: .

_________________
"Тот, кто меняет сущность целого, тот неизбежно изменяет сущность составляющих его вещей."

Моя группа ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Август 5, 2015, 19:34:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Inna
К сожалению, фото моего стеллажа не подскажет ничего, т.к. сам светильник полностью закрывает крепление.
Если на словах - в комплекте со светильниками идут такие две пластиковые штучки (не знаю, как их правильно назвать :redface: ). Вот эти "штучки" крепятся к полке\подоконнику. Супруг их парой шурупов каждую крепил. Шурупы эти тоже прилагались. Светильник как бы надевается (или вдвигается) на них. Не знаю, как объяснить, но если вы светильники уже купили, посмотрите комплектацию.

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Август 6, 2015, 00:39:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Помогу Светлане тем, что размещу фото различных светильников с кронштейнами для их крепления к полке. :yes:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые подоконники для полок стеллажей!!!
СообщениеДобавлено: Август 6, 2015, 11:23:02 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2015, 15:06:07
Сообщений: 171
Откуда: C-Петербург
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
777 раз в 127 сообщениях
Медали: 20
Первое Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Ермолина Светлана Спасибо! :romashki: :romashki: :romashki:
Petrovich Спасибо ! :romashki: :romashki: :romashki:

_________________
"Тот, кто меняет сущность целого, тот неизбежно изменяет сущность составляющих его вещей."

Моя группа ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---