Рисунок

Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 16, 2015, 23:32:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)

Торгаш из меня никакой,а фиалки разрастаются,все больше и больше заполняя наше пространство,и без того совсем небольшое. Жадность к выращиванию унять никак не получается. И девать их особенно некуда. На рынок выходить очень стыдно,хотя понимаю,что это хорошая возможность освободить пространство и хоть немного перекрыть счета на эл. энергию. Предполагала как то в магазин сдавать, там покрутили носом и предложили за цветущие фиалки 50-70 руб. А продают их же по 300-400. Интернет-хорошая возможность,но только в летнее время. Сейчас отправлять фиалки предлагаю поездом и автобусом,но это не выход из сложившейся ситуации. Т.к зимой все опасаются ,что цветы подмерзнут. Вот мне интересно,как Вы реализуете свои растюхи?

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 16, 2015, 23:33:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Наталья 48 писал(а):
предложили за цветущие фиалки 50-70 руб. А продают их же по 300-400.

Удивляться такой разнице вовсе не надо. Это не алчность наживы, а лишь объективная реальность.

Примерно пятикратная разница между закупочной и ценой реализации - нормальная практика, в которую закладываются все риски по заболеваниям и гибели скоропортящегося товара, коим и являются наши фиалки.

Ведь фиалки в цветочном магазине не являются основным товаром, (а лишь сопутствующим) на который есть постоянный и высокий спрос и вероятность того, что растения заболеют и погибнут ранее того времени, как они будут проданы, слишком велика. Условия, в которых продаются фиалки в цветочных магазинах сильно отличаются от оптимальных, что лишь увеличивает риск потери растений.

Наталья 48 писал(а):
Интернет-хорошая возможность,но только в летнее время.

Самым лучшим вариантом, при котором можно сохранить максимальный процент прибили от реализации фиалок - создание фиалководческого клуба в своём городе, или какого-либо другого объединения фиалководов. Группа из примерно пяти человек в состоянии арендовать раз в месяц на 3-5 дней какой-нибудь клуб или дом культуры для проведения там выставки-продажи фиалок и других растений.
Да, необходима предварительная активная реклама в интернете и прессе, и не сразу всё будет удаваться, (будут проблемы и препятствия), но в итоге всё должно получится. :yes:

Только на выставках можно создать условия да фиалок, оптимально приближенные к тем, в которых они содержаться. Немалым преимуществом является то, что с растениями всегда будет находится хозяин фиалок и растения, не реализованные на выставке вернуться на стеллажи. (до следующей выставки набираться силёнок)

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Кузя
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2015, 05:46:38 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 22, 2015, 09:10:51
Сообщений: 87
Откуда: Отрадный Самарская область
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
91 раз в 40 сообщениях
Наталья 48 писал(а):
Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)

Торгаш из меня никакой,а фиалки разрастаются,все больше и больше заполняя наше пространство,и без того совсем небольшое. Жадность к выращиванию унять никак не получается. И девать их особенно некуда. На рынок выходить очень стыдно,хотя понимаю,что это хорошая возможность освободить пространство и хоть немного перекрыть счета на эл. энергию.


Наталья, Наташа! (как удобнее и привычнее?)

Первое, что надо сделать, чтобы успешно торговать, это забыть понятие "очень стыдно" и заменить его на тезис "Дорогие мои, любители фиалок! Я выбрала для Вас время, которого так не хватает, чтобы поделится с Вами прекрасными фиалками. Не упустите свой Шанс!"

И торговать должны именно Вы, а не девочки по найму в торговую точку.

Главная цель Вашей торговли должна быть не прибыль, о которой мы все так мечтаем, а создание сообщества (пусть даже на рынке) единомышленников, место в городе, где можно встретиться и обсудить (проконсультироваться) на фиалочную тему. И не только! Это своего рода создание фиалководческого клуба, о котором говорил Петрович.

Например. Начинаешь разбираться почему гибнут фиалки, и выясняется, что на поддоне сознательно (говорят, что поливать надо только через поддон) создается искусственное болото. Или большие горшки с огородной землей.

Конечно, начинать всегда трудно, но через это обязательно надо пройти.

_________________
Фиалки в Отрадном Самарская область


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ААМихалыч "Спасибо" сказали:
VasilisaPRE, Наталья 48
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2015, 09:44:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Полностью поддерживаю ААМихалыча! Выходить на базар не стыдно! Стыдно людям зло делать. А продавать свои, любовно выращенные, фиалки - это уважаемый труд!

Поделюсь своим опытом: у меня создан сайт (бесплатных платформ для создания простых сайтов сейчас полно!), на нем я выставляю информацию о своих сортах, перечень фиалок на продажу и советы по уходу. Активно пользуюсь соц сетями для рекламы. У нас в Латвии нет такого повального увлечения фиалками, как в России. Но все равно люди интересуются. Летом я торгую фиалками на ярмарках. Тут мне проще, я ремесленник, изготавливаю авторские украшения, поэтому лето для меня время заработка. Три года назад стала брать с собой на ярмарки свои излишки фиалок (выбрасывать лишние детки рука не поднимается!). С удивлением обнаружила, что они разлетаются моментально! Конечно, вначале я даю рекламу в соц сетях, что такого то числа там то я буду продавать фиалки + фото своих растюх. Люди ищут меня уже целенаправленно. На данный момент продажа фиалок практически полностью покрывает все затраты на мое хобби (электроэнергия, грунт, удобрения и т.д.).
Дерзайте и у Вас все получится! Главное начать!

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasilisaPRE "Спасибо" сказали:
ксения69, Наталья 48
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2015, 10:31:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Спасибо большое за поддержку. Сайт у меня тоже есть. Просто лето пора горячая. И на даче нужно успеть,и с внуками повозиться,еще работа,которая кормит и позволяет все остальное содержать. Поэтому для меня рынок пока недоступен. Придется искать другие пути.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2015, 14:38:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 11, 2014, 10:08:43
Сообщений: 412
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
660 раз в 218 сообщениях
Наталья 48
А вы привлеките родных, близких, тех кому доверяете. Может из близкого окружения найдётся человечек с предпренимательской жилкой. Организуется семейный бизнес. Все в жизни случается.
Успехов вам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2015, 17:00:23 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 22, 2015, 09:10:51
Сообщений: 87
Откуда: Отрадный Самарская область
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
91 раз в 40 сообщениях
Maritosik писал(а):
Наталья 48
А вы привлеките родных, близких, тех кому доверяете.


Совершенно правильно.

Это может быть соседка, подруга в общей с Вами любовью к фиалкам, или просто хорошая знакомая с рынка, у которой есть свободное время, но нет большого выбора для продаж.

Вариантов множество, но нужно отфильтровывать плохие и культивировать более-менее приемлимые. Фиалки это не коммерческий товар, на котором "можно поднять деньги".

_________________
Фиалки в Отрадном Самарская область


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2015, 09:19:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Абсолютно согласна. Тем не менее,излишки девать куда то нужно,оправдав хотя бы часть своих затрат. Пока такого человечка (с коммерческой жилкой) рядом нет. Придется мужу с работы увольняться и на рынке работать. :scratch:

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2016, 07:33:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Муж теперь активно помогает по уходу за цветами. Помогает собирать и отправлять заказы. Будем строить оранжерею, а пока сняла офис и начала работу по организации клуба фиалочников. Первая встреча состоится в это воскресенье. Поэтому я обращаюсь ко всем форумчанам-помогите советом. С чего нужно начать? В организационных вопросах я полный 0. А ведь нужно как то зарегистрироваться, какие то уставы, чего то там еще? В общем, я в полной растерянности. До проведения выставки еще очень далеко, но ведь нужно с чего то начинать?

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2016, 09:15:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 17, 2015, 06:58:33
Сообщений: 749
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1239 раз в 508 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Наталья 48
Вы строго идете к намеченной цели! Какая вы молодец! Успехов Вам и всего самого наилучшего! :romashki:

_________________
Моя коллекция на Яндекс Диске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2016, 17:46:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 29, 2014, 23:15:02
Сообщений: 575
Откуда: Обнинск, Севастополь
Cпасибо сказано: 1422
Спасибо получено:
1199 раз в 377 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Зимой сложно реализовывать излишки, я свои пристраиваю в магазины цветов. В Основном детки, Оформление - конус с фото. кто-то отказывается, кто-то соглашается, берут потихонечку.

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 19, 2016, 17:46:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Дело не только в реализации цветов. Дело в том,что у нас в городе народ слабо представляет что из себя представляет сортовая фиалка. Все думают о тех,бабушкиных цветах. Поэтому нужно народ как то информировать.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 19, 2016, 21:48:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Наталья 48 писал(а):
Поэтому нужно народ как то информировать.

В своё время я был лишь участником выставок в НДФ и все организационные вопросы знаю лишь в поверхностной степени, но одно скажу сразу - это титанический, каждодневный труд. :sorry:

Ещё добавлю, что для успешного информирования населения о выставках фиалок необходимо размещать рекламу в газетах, (желательно ещё и на местном радио и телевидении).

Не забывать активную деятельность в интернете, (на местных форумах и социальных сетях)

Очень действенный способ информирования о предстоящих выставках - раздача листовок у станций метрополитена.

Предлагаю вам написать письмо в ДФ, организаторам выставки и получить профессиональную консультацию и рекомендации по организации выставок.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Элена
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 20, 2016, 05:26:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
Спасибо,только я не об информировании выставки говорю.До этого еще далеко. Еще придется много работать над этим. Я говорю о неграмотности населения по поводу выращивания сортовых цветов. Люди по привычке садят купленные цветы в свою огородную землю,разводят болото ,в итоге растюхи гибнут. Многие просто не знают,что такое сортовая фиалка. Некоторые не слышали о стрепсах,ахименесах и прочих цветах. Возрастное поколение не умеют пользоваться интернетом. Да и связь у нас оставляет желать лучшего. Сотовая то не везде есть. Люди друг от друга узнают обо мне,и когда приходят,просто изумлены-какими могут быть цветы. За 3 года многих заразила.Но все же нужно выносить цветы в массы,информировать о правильном уходе. Опыт уже есть небольшой,и я с удовольствием делюсь им. В городе есть несколько человек,единомышленников,таких же больных как я. Вот и нужно нам как то привлекать население к прекрасному. Устраивать выставки,мастер-классы,лекции. В МДФ я писала,советовалась. Вот,жду совета от форумчан. Может кто то принимал участие в выставках,как это происходит? Конечно,организационные вопросы нужно решать. Скорее всего придется обращаться к администрации города. Сегодня у нас пройдет первая встреча,и я надеюсь,что мы на ней хоть к чему то придем.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2016, 03:29:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Наталья 48 писал(а):
Я говорю о неграмотности населения по поводу выращивания сортовых цветов. Люди по привычке садят купленные цветы в свою огородную землю,разводят болото ,в итоге растюхи гибнут. Многие просто не знают,что такое сортовая фиалка. Некоторые не слышали о стрепсах,ахименесах и прочих цветах.

Эта проблема на выставках в НДФ решалась раздачей листовок с кратким изложением всех агротехнических условий содержания фиалок.
Дополнительно, участники выставки оперативно информировали покупателей при общении, а так же каждую выставку устраивались мастер-классы, которые проводили опытные коллекционеры.


Наталья 48 писал(а):
Возрастное поколение не умеют пользоваться интернетом.

Есть печатная продукция в книжных магазинах и библиотеках.
А так же у пожилых людей почти всегда найдутся любящие их внучата, которые оперативно скопируют из интернета и распечатают необходимую информацию о фиалках.

Наталья 48 писал(а):
В городе есть несколько человек,единомышленников,таких же больных как я.

Вот из этих людей и необходимо формировать будущий коллектив участников выставок.

Наталья 48 писал(а):
Устраивать выставки,мастер-классы,лекции.

Совершенно верно! :Laie_99:

Наталья 48 писал(а):
Может кто то принимал участие в выставках,как это происходит?

Я принимал участие в выставках, но не был организатором этого мероприятия и по этой причине могу информировать вас лишь о том, как проходили выставки, описывая происходящее глазами участника выставки.

Наталья 48 писал(а):
Скорее всего придется обращаться к администрации города.

Может быть не надо так высоко... :scratch:
Может быть достаточно решить вопросы с арендой помещения на районном уровне?

Наталья 48 писал(а):
Сегодня у нас пройдет первая встреча,и я надеюсь,что мы на ней хоть к чему то придем.

Искренне желаю вам, чтобы все организационные вопросы положительно решились и не было бы серьёзных препятствий. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---