Рисунок

Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 13:05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Май 15, 2014, 12:18:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Марианна А
:sarc: Без контролёров - никуда! :lol2:
Даже на фото - в каждый кадр стремится влезть.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Май 15, 2014, 13:06:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Raisa, смотрю на ваши фиалки - хорошо цветут! :girl_in_love:
Вы лампы не выключаете, даже если солнце есть?
Мерси Вам когда-нибудь коллекцию поубавит))) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Май 15, 2014, 16:41:14 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Raisa

Да, контроль серьезный. Хорошо, что еще девушка у вас грациозная :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Май 15, 2014, 17:05:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила
При солнце - выключаю, конечно. :sarc:
Не больно-то количество фиалок уменьшилось. :)

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Август 11, 2015, 21:26:18 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 20, 2014, 18:58:40
Сообщений: 151
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
698 раз в 125 сообщениях
Медали: 13
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2)
Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Вот такое чудо недавно проживало у нас.
Изображение
Сын с невесткой уехали в отпуск, а нас оставили под присмотром этого жизнерадостного создания.
Годовалая кошечка породы мейн кун, Шкода - ее второе имя.
За месяц с небольшим она ухитрилась 4 раза опрокинуть горшок с нолиной, естессно, обжевала у несчастного растения все листья (попробовала было жевать адениум,
но, надкусив веточку, быстро убралась восвояси, пуская слюни. Сок адениумов очень горький, я сама нечаянно один раз лизнула - :O ).
Застукана на месте преступления
Изображение
Далее проверила надежность крепления потолочного светильника на кухне, попытавшись прыгнуть на него с холодильника.
Научила бабушку доставать из-под дивана и приносить ей мячики (делала вид, что мячик сам, причем совершенно случайно, туда закатился, при этом изящно и точно корректировала лапой вектор его движения, а затем начинала сновать туда-сюда вдоль дивана. Конечно, сердобольная бабушка брала швабру и лезла под диван за мячиком)
Я обхохоталась наблюдая эту картину раз 5 подряд. :lol:
Отвоевала свое неприкосновенное право сидеть на подоконниках на кухне и в бабушкиной комнате (все цветы были сдвинуты или переставлены), а также балкон, где оборудовали для нее специальную смотровую площадку за птичками и мухами.
И, наконец, умудрилась застрять в батарее. :cry:

Добавлено через 9 минут 11 секунд

Веселая и любознательная нещадно помогала мне в поливе и в уходе за фиалками. :friends:
Изображение
После того, как она начала ухаживать за ними самостоятельно и проложила себе на стеллаже тропу (благо длина полки 1м 40 см, есть где прогуляться),
пришлось принимать меры и изолировать от нее стеллаж, завесив боковые стороны ветошью и газетами.
Изображение
Когда кошка обнаружила, что ее путь из варяг в греки перекрыт, она, не мало удивившись, предприняла попытку устранить препятствие лапами. Прекратить сие занятие и ретироваться, удивившись еще больше, ее заставили ужжасные чмоканья, сопенья и хрюканья раздававшиеся всякий раз с моей стороны как только ее лапа касалась заграждения.
Подоконник с цветами в гостиной, был тоже завешен газетами,
Изображение
но кошку это остановило мало.
Дождавшись ночи она пошла на абордаж. Попытка, прямо скажем, удачной не была, поскольку на этот подоконник были утрамбованы все горшки с цветами
из кухни и цветочной подставки ( остался там лишь видавший виды тещин язык, в горшке которого она потом регулярно что-то искала).
Места, чтобы поместиться на нем еще и кошке уже не было, и потому она с позором грохнулась на пол, свалив попутно еще пару горшков.
Утром, стыдя ее и взывая к кошачьей совести, я наводила порядок, а она наблюдала за мной с укоризной во взгляде, ведь мало того, что на подоконник ее не пускают, дак еще и ругаться смеют. Обиделась. И вечером не вышла встречать меня с работы...
Сейчас ее уже забрали обратно домой, и чего-то я по ней скучаю. :redface:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тортилла "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, ксения69, Татьяна ЕАО, Яна Мареева
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Август 11, 2015, 21:49:39 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Апрель 5, 2014, 20:23:00
Сообщений: 143
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 8341
Спасибо получено:
129 раз в 90 сообщениях
Тортилла
Спасибо за весёлый рассказ!! :good: :lol2: У нас почти такая же ситуация бывает, когда дети привозят к нам своих кошек на побывку. :JC_veryhappy: А потом, конечно, скучаем без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LSS "Спасибо" сказали:
Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Август 11, 2015, 22:17:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Тортилла
Замечательно написано и показано, браво! :good:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Василек "Спасибо" сказали:
Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе
СообщениеДобавлено: Август 13, 2015, 22:18:58 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 20, 2014, 18:58:40
Сообщений: 151
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
698 раз в 125 сообщениях
Медали: 13
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2)
Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Очень рада, что смогла вас своим рассказом позабавить :spasibo:
Для меня во всей этой истории самое смешное то, что я-то сама собачница со стажем, и кошки для меня всегда были животные очень непонятные. :fie:
А тут месяц какой-то прошел и я ей: " Ты моя умница. Ты моя красавица. Ты моя ласковая девочка. Любимая кошечка, самая любимая!". А она в ответ;" Мур-мур, пррравильно говоришь, пррраввильно."
И ведь она права. Вон я в ее честь какие баллады слагаю. :lol2:
Звоню сыну и контролирую себя - про кошку спросить попозже, сначала надо про их дела поинтересоваться. :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тортилла "Спасибо" сказали:
LSS, ксения69
 Заголовок сообщения: Котырлы
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2023, 15:12:23 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 11, 2023, 15:35:14
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Уважаемые любители фиалок! А кто-то пытался совместить любовь к фиалкам с любовью к котам? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что делать, чтобы эти пушистые вандалы не прогуливались по ним регулярно и не ломали в хлам (( Как только достаешь детку из теплички, начинается... Городить вокруг цветов непроницаемый бункер? Неудобно поливать... Может можно как-то отпугнуть? Спасибо, если что-то посоветуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Котырлы
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2023, 15:38:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ОльКа писал(а):
Уважаемые любители фиалок! А кто-то пытался совместить любовь к фиалкам с любовью к котам? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что делать, чтобы эти пушистые вандалы не прогуливались по ним регулярно и не ломали в хлам (( Как только достаешь детку из теплички, начинается... Городить вокруг цветов непроницаемый бункер? Неудобно поливать... Может можно как-то отпугнуть? Спасибо, если что-то посоветуете.

Ваш вопрос был перенесён в тему
Наши "хвостатые" любимцы и фиалки. Как они уживаются вместе,
Где на 12-ти страницах подробно описано совместное проживание котов с фиалками.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---