Рисунок

Как проводить обработки от клеща? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 15:10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 16, 2014, 15:38:44 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2014, 22:20:14
Сообщений: 9
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Здраствуйте. Перечитала много информации по боротьбе с клещами, увидела много схем, но больше всего меня заинтересовала вот ета, если найду все необходимые составляющие.
Petrovich писал(а):
Первая схема. Рекомендована для жилых помещений. Используемые акарициды: Санмайт, Ниссоран, любой препарат из группы авермектинов (Фитоверм, Актофит, Акарин, Вертимек и т.д.)
1) Обработка Санмайтом до состояния полностью мокрого нормой расхода 1 г на 1 литр воды. Санмайт уничтожает все формы клеща, в том числе яйца, личинок и взрослых особей. Препарат имеет контактное действие, поэтому еще раз хочу обратить внимание на тщательность обработки. Качественная обработка Санмайтом дает высокую вероятность полного уничтожения данного вредителя сенполий и стрептокарпусов за один раз.
2) Но, даже при обработке Санмйтом, я все-таки рекомендую провести повторную обработку через 5 дней Ниссораном с нормой расхода 0.5г на 1 литр воды, совместно с любым препаратом из авермектинов (Актофит, Фитоверм, Акарин с нормой расхода 10 мл на 1 литр воды, или Вертимеком с нормой расхода 1 мл на 1 литр воды). Использование Санмайта повторно не рекомендую, вредитель к нему быстро привыкает.
Данная схема обработки является на сегодняшний момент, на мой взгляд, самой эффективной и безвредной для теплокровных.


Но я не совсем поняла 2-й пункт: Ниссоран 0.5г на 1 литр + (Актофит, Фитоверм, Акарин) 10 мл на 1 литр воды. Итого рабочего раствора получаетса 2 литра? Или я что то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2014, 01:37:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Nita писал(а):

Но я не совсем поняла 2-й пункт: Ниссоран 0.5г на 1 литр + (Актофит, Фитоверм, Акарин) 10 мл на 1 литр воды. Итого рабочего раствора получаетса 2 литра? Или я что то путаю?


Хороший вопрос... :scratch:
Так сразу и не ответишь... :duma:

К сожалению, из краткого текста однозначного вывода сделать не получится и придётся рассмотреть оба варианта.

Первый вариант.
Мы берём 1 литр воды и добавляем в неё Ниссоран 0.5 г и к примеру Фитоверм 10 мл
(при условии, что препараты совместимы друг с другом и смешивание препаратов разрешено)

Второй вариант
Мы берём 1 литр воды и добавляем в неё Ниссоран 0.5 г и берём ещё один 1 литр воды и добавляем в неё Фитоверм 10 мл. После этого, либо смешиваем оба препарата, (если смешивание препаратов разрешено), растворённые в воде, либо опрыскиваем этими растворами по очереди.

Если необходим всего 1 литр воды, (два литра - очень много), то берём соответственно Ниссоран 0,25 г и Фитоверм 5 мл

Но, на мой взгляд, первый вариант будет предпочтительней, так как будет являться не много концентрированным.
Опасность того, что Актофит, Фитоверм, Акарин могут повредить фиалкам в такой концентрации и совместно с Ниссораном, полностью отсутствует. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Nita
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---