Рисунок

Apache 50 WG (50% klotianidin) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:34:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Apache 50 WG (50% klotianidin)
СообщениеДобавлено: Февраль 19, 2010, 19:04:00 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 19, 2010, 09:44:11
Сообщений: 2699
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
364 раз в 257 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Апачи (Apache) - уникальный инсектицид тройного действия против колорадского жука и многих других вредителей от известного японского производителя компании «Сумитомо Кемикал Ко Лтд». Инсектицид Апачи для нас ценен тем, что в своей основе содержит новое для России действующее вещество - клотианидин (500 г/кг), к которому у вредителей не возникает резистентности, полностью отсутствует иммунитет, что гарантирует быструю гибель практически любого вредителя, за исключением клеща. Действующее вещество Apache - клотианидин - имеет тройное действие: контактное, кишечное и трансламинарное. Контактное - попадание на личинку или взрослого жука приводит к его гибели уже через 30 минут. Кишечное - поедая обработанные препаратом листья, насекомое погибает. Трансламинарное - быстрое проникновение внутрь и его стойкое сохранение защищает зелёную массу, а также новые молодые листья, которые появляются после обработки.

Действующее вещество препарата клотианидин относится к химической группе под названием «неоникотиноиды». Это класс инсектицидов последнего поколения (конфидор и актара относятся к тому же классу), который отличается высокой эффективностью и низкой нормой расхода. Преимущества препарата: Новое действующее вещество, зарегистрированное в России впервые в 2008 году; Отсутствие устойчивости у колорадского жука к препарату; Продолжительный период защиты картофеля от вредителя - до 1 месяца; Малая доза расхода: 2,5 грамма на 10 соток, 25 грамм на 1 гектар. Удобная форма выпуска в 2,5 г пакетах для дачных участков и 250 г пластиковой бутылке для фермерских хозяйств. Защищает не только обработанные части растений, но и вновь образовавшиеся после обработки побеги. Уже через час после обработки не смывается дождем. Срок ожидания - 10-14 часов.

На территории РФ препарат АПАЧИ зарегистрирован как средство против колорадского жука на картофеле. Препаративная форма: водно-диспергируемые гранулы. Упаковка: пакет 2,5 г или пластиковая бутылка, содержащая 250 г препарата. Мировой опыт применения: Чрезвычайно эффективный и в то же время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в различных странах мира. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе против тли, трипсов, белокрылки, различных видов совок, минирующей мушки и прочих. В препаративной форме 500 г/кг ВДГ Апачи используется на винограде, яблоне и груше для контроля следующих вредителей: мучнистый приморский червец, гроздевая листовертка, медяница яблоневая, тли, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, грушевая медяница и другие. Обработку препаратом необходимо проводить при появлении первых признаков повреждений растений картофеля, либо в период выхода первых личинок из яиц.

Апачи разрешен к применению как в личном подсобном хозяйстве (пакет 5*0,5 г), так и в сельскохозяйственном производстве (упаковка 250 г) с низкой нормой расхода – 2,5 г на 10 соток и 20-25 г на 1 га. Норма расхода рабочего раствора: в личных подсобных хозяйствах при норме применения 0,2-0,25 г/100 м2 (расход рабочей жидкости - 5,0 л/100 м2); в сельскохозяйственном производстве при норме применения 0,02-0,025 кг/га (расход рабочей жидкости 200-400 л/га). Для применения в личном подсобном хозяйстве рекомендуется приготовить маточный раствор: растворить 1 пакетик препарата в 1 л воды, тщательно перемешать, а затем разводить каждые 200 мл подготовленного раствора в 10 л воды. Используйте раствор в день приготовления. Можно использовать для корневой и внекорневой обработки. Все нормы расхода по применению препарата Апачи идентичны с нормами применения для аналогичных препаратов Дантоп и Конфидор-макси.

Как указывалось выше, клотианидин имеет не только трансламинарное, но отличное системное действие, и может применяться также методом полива. Полив 1 г на 1 литр воды. Опрыскивание 1 грамм на 10 литров воды от колорадского жука. От белокрылки, трипса - на 1 грамм на 5 литра воды, в зависимости от резистентности вредителя. Против трипса рекомендуется повторная закрепляющая обработка через неделю. Препаративная форма АПАЧИ – водно-диспергируемые гранулы – удобны для пользователя: при разведении в воде препарат не пылит, легко растворяется, снижается вероятность ожога листьев при обработке. АПАЧИ в рекомендуемых дозах применения отвечает высоким требованиям по безопасности для человека, животных и окружающей среды, что подтверждено практическими испытаниями. АПАЧИ присвоен 3 класс опасности, то есть умеренно опасное соединение. По заключению специалистов, Апачи – малотоксичен, практически нетоксичен для птиц, рыб и водных организмов. Препарат опасен для пчел.

Apache 50 WG (50% klotianidin) представляет собой инсектицид в виде гранул для приготовления водной суспензии против тли, трипсов, колорадского жука и очень многих других вредителей. Чрезвычайно эффективный и в тоже время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в различных странах мира. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе против колорадского жука тли, трипсов, белокрылки, различных видов совок, минирующей мушки и прочих. В препаративной форме 500 г/кг ВДГ Апачи используется на винограде, яблоне и груше для контроля следующих вредителей: мучнистый приморский червец, гроздевая листовертка, медяница яблоневая, тли, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, грушевая медяница и другие. Норма расхода рабочего раствора:
в личных подсобных хозяйствах при норме применения 0,2-0,25 г/100 м2 (расход рабочей жидкости - 5,0 л/100 м2); в сельскохозяйственном производстве при норме применения 0,02-0,025 кг/га (расход рабочей жидкости 200-400 л/га).

Для применения в личном подсобном хозяйстве рекомендуется приготовить маточный раствор: растворить 1 пакетик препарата в 1 л воды, тщательно перемешать, а затем разводить каждые 200 мл подготовленного раствора в 10 л воды.
Используйте раствор в день приготовления.
Можно использовать для корневой и внекорневой обработки.
Все нормы расхода по применению Апачи идентичные с Дантопом и Конфидор-макси.
Полив - 1 г препарата на 1 литр воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Апачи
СообщениеДобавлено: Март 17, 2010, 00:56:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 16, 2010, 15:23:22
Сообщений: 548
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
268 раз в 162 сообщениях
Информация заманчивая...!!! Поэтому-то я и заинтересовалась. Но нигде не пишут можно ли использовать в домашних условиях. На сайте "жука нет" задавали вопрос об обработке груши, ответ был, что "Апачи" разработан для борьбы с колорадским жуком на картофеле. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Апачи
СообщениеДобавлено: Март 17, 2010, 01:16:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ксения писал(а):
Информация заманчивая...!!! Поэтому-то я и заинтересовалась. Но нигде не пишут можно ли использовать в домашних условиях. На сайте "жука нет" задавали вопрос об обработке груши, ответ был, что "Апачи" разработан для борьбы с колорадским жуком на картофеле. :scratch:


Ксения, третий класс опасности подразумевает то, что эти препараты допустимы к использованию в домашних условиях.
Нельзя применять в квартирах лишь первый и второй классы опасности. Так что, смею предположить, что обработку растений в ванной вы сможете успешно применять, а после того, как они подсохнут, пренести на стеллажи и подоконнники.

И ещё... Этот препарат тройного действия и одно из них, системное или Трансламинарное, это значит быстрое проникновение внутрь растения и его стойкое сохранение, которое защищает зеленую массу и молодые листья.

Другими словами, вы можете без опрыскивания, попросту пролить всю коллекцию этим препаратом. При этом можно даже и не выносить горшки с фиалками в ванную.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Апачи
СообщениеДобавлено: Март 17, 2010, 01:26:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 16, 2010, 15:23:22
Сообщений: 548
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
268 раз в 162 сообщениях
Вот спасибо Вам огромное! :thank: Всё здОрово объяснили! Мне как раз подходит, чтобы не опрыскивать, а то у нас попугай живёт, вынести его некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Апачи
СообщениеДобавлено: Август 8, 2010, 18:51:02 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 15:50:29
Сообщений: 5
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
АПАЧИ, ВДГ
АПАЧИ – новый препарат, с новым для России действующим веществом - клотианидин, что гарантирует быструю гибель вредителя и отсутствие у него иммунитета!
Клотианидин имеет тройное действие: контактное, кишечное и трансламинарное. Контактное – попадание рабочего раствора на жука, приводит к его гибели через 30 минут. Кишечное – поедание обработанного растения, также уничтожает насекомое. Трансламинарное – быстрое проникновение внутрь растения и его стойкое сохранение защищает зеленую массу и молодые листья. Системная направленность АПАЧИ охраняет картофельное поле от набегов жука с соседних участков и позволяет избежать смывания дождем. Уже через час после обработки никакие осадки не страшны. В разных регионах страны учёными Института защиты растений проведены испытания и подтверждена высокая эффективность АПАЧИ.
Новая оригинальная формула АПАЧИ разработана в соответствии с высокими стандартами безопасности для человека и окружающей среды. Продукту присвоен 3 класс опасности, то есть умеренно опасное соединение. По заключению специалистов, АПАЧИ – малотоксичен, практически нетоксичен для птиц, рыб и водных организмов. Мощный, и в тоже время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в странах Европы под названием ДАНТОП. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе не только против колорадского жука, но и с широким спектром других вредителей, таких как тли, трипсы, белокрылка, различные виды совок, минирующие мушки и прочие, против которых многие другие инсектициды неэффективны.
Применение:
Для этого 2,5 г продукта (1 упаковка) следует растворить в 1 л воды, а затем, каждые 200 мл полученного раствора использовать на 10 л воды. Тщательно перемешивать рабочий раствор, применять в день приготовления.
Следует отметить удобную для пользователя препаративную форму АПАЧИ – водно-диспергируемые гранулы. Благодаря такой форме выпуска препарат легко растворяется, не пылит, а также снижается вероятность ожога листьев при обработке.
Клотианидин имеет не только трансламинарное действие , а отличное системное, и может применяться также и методом полива.
Против трипса , все-таки, рекомендуют повторную обработку через неделю.
Все нормы расхода по применению Апачи идентичные с Дантопом и Конфидор-макси.
Полив 1 г на 1 литр воды.
Опрыскивание 1 грамм на 10 литров воды от колорадского жука.
От белокрылки, трипса - на 1грамм на 5 литра воды, в зависимости от резистентности вредителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Apache 50 WG (50% klotianidin)
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2017, 16:12:05 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Февраль 15, 2017, 08:52:13
Сообщений: 2
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте. "Апачи" применять от трипса однократно ?
0,5 г Апачи на 1 литр воды для опрыскивания? и 1г Апачи на 1 литр воды для полива? Этого будет достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Apache 50 WG (50% klotianidin)
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2017, 16:14:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Алёна писал(а):
Здравствуйте. "Апачи" применять от трипса однократно ?
0,5 г Апачи на 1 литр воды для опрыскивания? и 1г Апачи на 1 литр воды для полива? Этого будет достаточно?

Добрый вечер Алёна.
Я перенёс ваш вопрос в тему: Apache 50 WG (50% klotianidin)
Где вы сможете найти ответ на ваш вопрос.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---